Seguici

Calcio

Da Juventus-Lecco ad Albinoleffe-Lecco: date e orari delle gare dall’8^ all’ultima giornata d’andata

Ufficializzate date e orari provvisori da qui alla fine del girone d’andata, che si chiuderà intorno alla metà di gennaio 2021. Nessun posticipo televisivo in programma

Condividi questo articolo sui Social
Tempo di lettura 6 minuti

La Lega Professionisti ha reso noto il calendario delle gare che si disputeranno tra novembre 2020 e la metà di gennaio 2021, comprendenti i turni che vanno dall’ottava all’ultima giornata del girone d’andata. Le gare si disputeranno nella giornata di domenica (eccetto i turni infrasettimanali e la 15a giornata di ritorno) con anticipi e posticipi nelle giornate di sabato e lunedì. Saranno determinati tre anticipi il sabato (uno per girone) e un posticipo il lunedì. Per gli anticipi e per i posticipi la Lega Pro indicherà l’orario delle 20.45 per il sabato e delle 21.00 per il lunedì. Le gare di domenica saranno programmate alle ore 15.00 e alle ore 17.30.

I turni infrasettimanali si disputeranno nella giornata di mercoledì. Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo nella giornata di giovedì.
Le gare saranno programmate alle ore 18.30 e alle ore 20.45. Le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive: attualmente nessuna gara della Calcio Lecco è stata inserita nel palinsesto Rai.

8^-19^ giornata di Serie C: il programma delle partite

8a GIORNATA ANDATA – 31 OTTOBRE 2020 – 01-02 NOVEMBRE 2020

GIRONE A


ALBINOLEFFEPISTOIESEDomenicaOre 17.30
CARRARESEALESSANDRIADomenicaOre 15.00
COMOPRO PATRIADomenicaOre 17.30
JUVENTUS U23LECCODomenicaOre 15.00
LIVORNOPERGOLETTESEDomenicaOre 15.00
OLBIALUCCHESEDomenicaOre 15.00
PIACENZARENATEDomenicaOre 17.30
PONTEDERAGROSSETODomenicaOre 17.30
PRO SESTONOVARADomenicaOre 17.30
PRO VERCELLIGIANA ERMINIOSabatoOre 20.45
GIRONE B


AREZZOTRIESTINADomenicaOre 15.00
CESENAPADOVALunedìOre 21.00
FERMANACARPIDomenicaOre 15.00
LEGNAGO SALUSFERALPISALÒDomenicaOre 17.30
MANTOVAIMOLESEDomenicaOre 15.00
MODENAPERUGIASabatoOre 20.45
RAVENNAA.J. FANODomenicaOre 17.30
SUDTIROLSAMBENEDETTESEDomenicaOre 15.00
VIRTUSVECOMP VERONAMATELICADomenicaOre 15.00
VIS PESAROGUBBIODomenicaOre 17.30
GIRONE C


CASERTANATURRISDomenicaOre 17.30
CATANIAVIBONESEDomenicaOre 15.00
FOGGIABARIDomenicaOre 17.30
JUVE STABIABISCEGLIEDomenicaOre 15.00
MONOPOLIVIRTUS FRANCAVILLADomenicaOre 17.30
PAGANESETERAMOSabatoOre 20.45
PALERMOVITERBESEDomenicaOre 15.00
POTENZACAVESEDomenicaOre 17.30
TERNANACATANZARODomenicaOre 15.00
Riposa: AVELLINO


9a GIORNATA ANDATA – 07-08-09 NOVEMBRE 2020

GIRONE A


ALESSANDRIALIVORNODomenicaOre 15.00
COMOOLBIADomenicaOre 15.00
GIANA ERMINIOPIACENZADomenicaOre 17.30
GROSSETOCARRARESEDomenicaOre 17.30
LUCCHESEALBINOLEFFEDomenicaOre 15.00
NOVARAJUVENTUS U23DomenicaOre 17.30
PERGOLETTESEPRO VERCELLISabatoOre 20.45
PISTOIESEPONTEDERADomenicaOre 17.30
PRO PATRIAPRO SESTODomenicaOre 17.30
RENATELECCODomenicaOre 17.30
GIRONE B


A.J. FANOSUDTIROLDomenicaOre 15.00
CARPILEGNAGO SALUSSabatoOre 20.45
CESENAFERMANADomenicaOre 15.00
FERALPISALÒVIS PESARODomenicaOre 15.00
GUBBIOTRIESTINADomenicaOre 15.00
IMOLESEMODENADomenicaOre 17.30
MANTOVAAREZZODomenicaOre 17.30
MATELICARAVENNADomenicaOre 15.00
PADOVAVIRTUSVECOMP VERONADomenicaOre 17.30
SAMBENEDETTESEPERUGIADomenicaOre 17.30
GIRONE C


AVELLINOCATANZARODomenicaOre 15.00
BARIJUVE STABIADomenicaOre 17.30
BISCEGLIEMONOPOLIDomenicaOre 17.30
CAVESETERNANASabatoOre 20.45
PALERMOCATANIALunedìOre 21.00
TURRISPOTENZADomenicaOre 15.00
VIBONESEFOGGIADomenicaOre 15.00
VIRTUS FRANCAVILLACASERTANADomenicaOre 15.00
VITERBESEPAGANESEDomenicaOre 15.00
Riposa: TERAMO


10a GIORNATA ANDATA – 11-12 NOVEMBRE 2020

GIRONE A


ALBINOLEFFEALESSANDRIAMercoledìOre 20.45
CARRARESERENATEMercoledìOre 18.30
JUVENTUS U23GROSSETOMercoledìOre 18.30
LECCONOVARAMercoledìOre 20.45
LIVORNOGIANA ERMINIOMercoledìOre 18.30
OLBIAPERGOLETTESEMercoledìOre 18.30
PIACENZAPRO PATRIAMercoledìOre 20.45
PONTEDERALUCCHESEMercoledìOre 20.45
PRO SESTOCOMOMercoledìOre 20.45
PRO VERCELLIPISTOIESEMercoledìOre 18.30
GIRONE B


AREZZOSAMBENEDETTESEMercoledìOre 18.30
FERMANAA.J. FANOMercoledìOre 20.45
LEGNAGO SALUSMATELICAMercoledìOre 18.30
MODENACARPIMercoledìOre 20.45
PERUGIAPADOVAMercoledìOre 18.30
RAVENNAGUBBIOMercoledìOre 20.45
SUDTIROLMANTOVAMercoledìOre 18.30
TRIESTINAIMOLESEMercoledìOre 20.45
VIRTUSVECOMP VERONAFERALPISALÒMercoledìOre 20.45
VIS PESAROCESENAMercoledìOre 18.30
GIRONE C


CASERTANAVIBONESEMercoledìOre 18.30
CATANIABISCEGLIEGiovedìOre 20.45
CATANZAROTERAMOMercoledìOre 20.45
FOGGIATURRISMercoledìOre 18.30
JUVE STABIAPALERMOGiovedìOre 20.45
MONOPOLIVITERBESEMercoledìOre 20.45
PAGANESEAVELLINOMercoledìOre 20.45
POTENZABARIMercoledìOre 20.45
TERNANAVIRTUS FRANCAVILLAMercoledìOre 18.30
Riposa: CAVESE


11a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 NOVEMBRE 2020

GIRONE A


ALESSANDRIAPIACENZADomenicaOre 15.00
COMOPRO VERCELLIDomenicaOre 17.30
GIANA ERMINIOPONTEDERADomenicaOre 15.00
GROSSETOLECCODomenicaOre 15.00
LIVORNOCARRARESESabatoOre 20.45
NOVARARENATEDomenicaOre 17.30
PERGOLETTESEJUVENTUS U23DomenicaOre 17.30
PISTOIESEOLBIADomenicaOre 15.00
PRO PATRIAALBINOLEFFEDomenicaOre 15.00
PRO SESTOLUCCHESEDomenicaOre 15.00
GIRONE B


A.J. FANOLEGNAGO SALUSDomenicaOre 15.00
CARPIPERUGIADomenicaOre 15.00
CESENARAVENNADomenicaOre 17.30
FERALPISALÒTRIESTINADomenicaOre 17.30
FERMANAAREZZODomenicaOre 17.30
GUBBIOVIRTUSVECOMP VERONADomenicaOre 15.00
IMOLESESUDTIROLDomenicaOre 17.30
MANTOVAMODENALunedìOre 21.00
PADOVAMATELICADomenicaOre 15.00
SAMBENEDETTESEVIS PESAROSabatoOre 20.45
GIRONE C


AVELLINOMONOPOLISabatoOre 20.45
BARITERNANADomenicaOre 17.30
BISCEGLIECASERTANADomenicaOre 17.30
CAVESEFOGGIADomenicaOre 17.30
PALERMOPAGANESEDomenicaOre 15.00
TERAMOCATANIADomenicaOre 15.00
TURRISJUVE STABIADomenicaOre 17.30
VIBONESEPOTENZADomenicaOre 15.00
VIRTUS FRANCAVILLACATANZARODomenicaOre 17.30
Riposa: VITERBESE


12a GIORNATA ANDATA – 21-22-23 NOVEMBRE 2020

GIRONE A


ALBINOLEFFECOMODomenicaOre 17.30
CARRARESEOLBIADomenicaOre 15.00
GROSSETOLIVORNOSabatoOre 20.45
JUVENTUS U23PISTOIESEDomenicaOre 15.00
LECCOPERGOLETTESEDomenicaOre 15.00
LUCCHESEGIANA ERMINIODomenicaOre 15.00
PIACENZANOVARADomenicaOre 17.30
PONTEDERAPRO PATRIADomenicaOre 17.30
PRO VERCELLIPRO SESTODomenicaOre 15.00
RENATEALESSANDRIADomenicaOre 17.30
GIRONE B


AREZZOA.J. FANODomenicaOre 17.30
FERALPISALÒPADOVADomenicaOre 17.30
LEGNAGO SALUSIMOLESEDomenicaOre 17.30
MATELICACESENADomenicaOre 15.00
MODENASUDTIROLDomenicaOre 15.00
PERUGIAGUBBIOSabatoOre 20.45
RAVENNASAMBENEDETTESEDomenicaOre 17.30
TRIESTINAFERMANADomenicaOre 15.00
VIRTUSVECOMP VERONAMANTOVADomenicaOre 17.30
VIS PESAROCARPIDomenicaOre 17.30
GIRONE C


CASERTANABARIDomenicaOre 17.30
CATANIATURRISDomenicaOre 15.00
CATANZAROCAVESEDomenicaOre 15.00
FOGGIAVIRTUS FRANCAVILLADomenicaOre 15.00
JUVE STABIAVITERBESESabatoOre 20.45
MONOPOLIVIBONESEDomenicaOre 15.00
PAGANESEBISCEGLIEDomenicaOre 15.00
POTENZAAVELLINOLunedìOre 21.00
TERNANATERAMODomenicaOre 17.30
Riposa: PALERMO


13a GIORNATA ANDATA – 28-29-30 NOVEMBRE 2020

GIRONE A


ALESSANDRIAPRO VERCELLIDomenicaOre 17.30
COMOPIACENZALunedìOre 21.00
GIANA ERMINIOCARRARESEDomenicaOre 15.00
LIVORNOPONTEDERADomenicaOre 17.30
NOVARAALBINOLEFFEDomenicaOre 15.00
OLBIAJUVENTUS U23DomenicaOre 15.00
PERGOLETTESERENATESabatoOre 20.45
PISTOIESELUCCHESEDomenicaOre 17.30
PRO PATRIAGROSSETODomenicaOre 15.00
PRO SESTOLECCODomenicaOre 17.30
GIRONE B


A.J. FANOVIRTUSVECOMP VERONADomenicaOre 15.00
CARPITRIESTINADomenicaOre 17.30
CESENAMODENADomenicaOre 17.30
FERMANAMATELICADomenicaOre 17.30
GUBBIOFERALPISALÒDomenicaOre 15.00
IMOLESEAREZZOSabatoOre 20.45
MANTOVARAVENNADomenicaOre 17.30
PADOVAVIS PESARODomenicaOre 17.30
SAMBENEDETTESELEGNAGO SALUSDomenicaOre 15.00
SUDTIROLPERUGIADomenicaOre 15.00
GIRONE C


AVELLINOCATANIADomenicaOre 15.00
BARICATANZARODomenicaOre 15.00
BISCEGLIEPOTENZADomenicaOre 17.30
CAVESECASERTANADomenicaOre 17.30
JUVE STABIAPAGANESEDomenicaOre 17.30
PALERMOMONOPOLIDomenicaOre 15.00
VIBONESETERNANASabatoOre 20.45
VIRTUS FRANCAVILLATERAMODomenicaOre 15.00
VITERBESEFOGGIADomenicaOre 15.00
Riposa: TURRIS


14a GIORNATA ANDATA – 05-06-07 DICEMBRE 2020

GIRONE A


ALBINOLEFFEOLBIADomenicaOre 15.00
CARRARESEPERGOLETTESEDomenicaOre 15.00
GROSSETONOVARADomenicaOre 15.00
JUVENTUS U23PRO PATRIADomenicaOre 17.30
LECCOPISTOIESEDomenicaOre 17.30
LUCCHESEALESSANDRIADomenicaOre 15.00
PIACENZAPRO SESTODomenicaOre 17.30
PONTEDERACOMODomenicaOre 15.00
PRO VERCELLILIVORNODomenicaOre 17.30
RENATEGIANA ERMINIOSabatoOre 20.45
GIRONE B


AREZZOSUDTIROLDomenicaOre 15.00
FERALPISALÒMANTOVADomenicaOre 17.30
LEGNAGO SALUSCESENADomenicaOre 17.30
MATELICAGUBBIODomenicaOre 17.30
MODENAFERMANASabatoOre 20.45
PERUGIAIMOLESEDomenicaOre 17.30
RAVENNAPADOVADomenicaOre 15.00
TRIESTINASAMBENEDETTESEDomenicaOre 15.00
VIRTUSVECOMP VERONACARPIDomenicaOre 17.30
VIS PESAROA.J. FANODomenicaOre 17.30
GIRONE C


CASERTANAMONOPOLILunedìOre 21.00
CATANIACAVESEDomenicaOre 15.00
CATANZAROTURRISDomenicaOre 17.30
FOGGIAPALERMODomenicaOre 15.00
PAGANESEBARISabatoOre 20.45
POTENZAVITERBESEDomenicaOre 15.00
TERAMOVIBONESEDomenicaOre 15.00
TERNANABISCEGLIEDomenicaOre 15.00
VIRTUS FRANCAVILLAAVELLINODomenicaOre 17.30
Riposa: JUVE STABIA


15a GIORNATA ANDATA – 12-13-14 DICEMBRE 2020

GIRONE A


COMOCARRARESESabatoOre 20.45
GIANA ERMINIOGROSSETODomenicaOre 15.00
JUVENTUS U23ALESSANDRIADomenicaOre 17.30
LUCCHESEPIACENZADomenicaOre 15.00
OLBIARENATEDomenicaOre 15.00
PERGOLETTESENOVARADomenicaOre 17.30
PISTOIESELIVORNODomenicaOre 17.30
PRO PATRIALECCODomenicaOre 15.00
PRO SESTOPONTEDERADomenicaOre 15.00
PRO VERCELLIALBINOLEFFEDomenicaOre 17.30
GIRONE B


A.J. FANOFERALPISALÒDomenicaOre 15.00
AREZZOMODENADomenicaOre 17.30
CARPIGUBBIODomenicaOre 15.00
FERMANARAVENNADomenicaOre 15.00
IMOLESEVIS PESAROSabatoOre 20.45
MANTOVACESENADomenicaOre 17.30
PADOVATRIESTINALunedìOre 21.00
PERUGIAVIRTUSVECOMP VERONADomenicaOre 15.00
SAMBENEDETTESEMATELICADomenicaOre 17.30
SUDTIROLLEGNAGO SALUSDomenicaOre 15.00
GIRONE C


AVELLINOTERNANADomenicaOre 17.30
BARIVIBONESEDomenicaOre 17.30
BISCEGLIECATANZARODomenicaOre 17.30
CAVESEVIRTUS FRANCAVILLADomenicaOre 15.00
JUVE STABIAPOTENZASabatoOre 20.45
MONOPOLIFOGGIADomenicaOre 17.30
PALERMOCASERTANADomenicaOre 15.00
TURRISTERAMODomenicaOre 17.30
VITERBESECATANIADomenicaOre 15.00
Riposa: PAGANESE


16a GIORNATA ANDATA – 19-20 DICEMBRE 2020

GIRONE A


ALESSANDRIAPRO SESTODomenicaOre 17.30
CARRARESEALBINOLEFFESabatoOre 20.45
GIANA ERMINIOOLBIADomenicaOre 15.00
GROSSETOCOMODomenicaOre 15.00
LECCOPRO VERCELLIDomenicaOre 15.00
LIVORNOLUCCHESEDomenicaOre 17.30
NOVARAPRO PATRIADomenicaOre 17.30
PIACENZAPERGOLETTESEDomenicaOre 17.30
PONTEDERAJUVENTUS U23DomenicaOre 17.30
RENATEPISTOIESEDomenicaOre 15.00
GIRONE B


CESENASAMBENEDETTESEDomenicaOre 15.00
FERALPISALÒFERMANADomenicaOre 15.00
GUBBIOPADOVADomenicaOre 15.00
LEGNAGO SALUSMANTOVADomenicaOre 17.30
MATELICACARPISabatoOre 20.45
MODENAA.J. FANODomenicaOre 17.30
RAVENNAIMOLESEDomenicaOre 15.00
TRIESTINAPERUGIADomenicaOre 15.00
VIRTUSVECOMP VERONASUDTIROLDomenicaOre 17.30
VIS PESAROAREZZODomenicaOre 15.00
GIRONE C


BARIAVELLINODomenicaOre 15.00
CASERTANAVITERBESEDomenicaOre 17.30
CATANZAROJUVE STABIADomenicaOre 15.00
PAGANESEMONOPOLIDomenicaOre 17.30
POTENZACATANIADomenicaOre 15.00
TERAMOCAVESESabatoOre 20.45
TERNANATURRISDomenicaOre 17.30
VIBONESEPALERMODomenicaOre 15.00
VIRTUS FRANCAVILLABISCEGLIEDomenicaOre 17.30
Riposa: FOGGIA


17a GIORNATA ANDATA – 23 DICEMBRE 2020

GIRONE A


ALBINOLEFFEPIACENZAMercoledìOre 20.45
COMOLIVORNOMercoledìOre 18.30
JUVENTUS U23RENATEMercoledìOre 20.45
LUCCHESECARRARESEMercoledìOre 20.45
OLBIALECCOMercoledìOre 18.30
PERGOLETTESEALESSANDRIAMercoledìOre 20.45
PISTOIESENOVARAMercoledìOre 18.30
PRO PATRIAGIANA ERMINIOMercoledìOre 20.45
PRO SESTOGROSSETOMercoledìOre 18.30
PRO VERCELLIPONTEDERAMercoledìOre 20.45
GIRONE B


A.J. FANOMATELICAMercoledìOre 20.45
AREZZOLEGNAGO SALUSMercoledìOre 18.30
CARPIFERALPISALÒMercoledìOre 20.45
FERMANAVIS PESAROMercoledìOre 18.30
IMOLESECESENAMercoledìOre 20.45
MANTOVAGUBBIOMercoledìOre 18.30
PADOVAMODENAMercoledìOre 20.45
PERUGIARAVENNAMercoledìOre 20.45
SAMBENEDETTESEVIRTUSVECOMP VERONAMercoledìOre 18.30
SUDTIROLTRIESTINAMercoledìOre 18.30
GIRONE C


AVELLINOVIBONESEMercoledìOre 18.30
BISCEGLIETERAMOMercoledìOre 20.45
CATANIACATANZAROMercoledìOre 18.30
JUVE STABIACASERTANAMercoledìOre 20.45
MONOPOLIPOTENZAMercoledìOre 20.45
PAGANESEFOGGIAMercoledìOre 20.45
PALERMOBARIMercoledìOre 18.30
TURRISCAVESEMercoledìOre 20.45
VITERBESEVIRTUS FRANCAVILLAMercoledìOre 18.30
Riposa: TERNANA


18a GIORNATA ANDATA – 09-10-11 GENNAIO 2021

GIRONE A


ALESSANDRIACOMODomenicaOre 17.30
CARRARESEJUVENTUS U23SabatoOre 20.45
GIANA ERMINIOPERGOLETTESEDomenicaOre 17.30
GROSSETOPISTOIESEDomenicaOre 17.30
LECCOLUCCHESEDomenicaOre 17.30
LIVORNOPRO PATRIADomenicaOre 15.00
NOVARAOLBIADomenicaOre 15.00
PIACENZAPRO VERCELLIDomenicaOre 15.00
PONTEDERAALBINOLEFFEDomenicaOre 15.00
RENATEPRO SESTODomenicaOre 17.30
GIRONE B


CESENASUDTIROLDomenicaOre 17.30
FERALPISALÒSAMBENEDETTESEDomenicaOre 17.30
GUBBIOIMOLESEDomenicaOre 15.00
LEGNAGO SALUSMODENADomenicaOre 17.30
MATELICAPERUGIADomenicaOre 15.00
PADOVACARPIDomenicaOre 17.30
RAVENNAAREZZODomenicaOre 17.30
TRIESTINAA.J. FANODomenicaOre 15.00
VIRTUSVECOMP VERONAFERMANASabatoOre 20.45
VIS PESAROMANTOVADomenicaOre 15.00
GIRONE C


BARITURRISDomenicaOre 15.00
CASERTANACATANIADomenicaOre 15.00
CATANZAROVITERBESEDomenicaOre 15.00
CAVESEPALERMOSabatoOre 20.45
FOGGIAJUVE STABIALunedìOre 21.00
POTENZAPAGANESEDomenicaOre 15.00
TERAMOAVELLINODomenicaOre 17.30
TERNANAMONOPOLIDomenicaOre 17.30
VIBONESEBISCEGLIEDomenicaOre 15.00
Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA

19a GIORNATA ANDATA – 16-17-18 GENNAIO 2021

GIRONE A


ALBINOLEFFELECCODomenicaOre 17.30
COMONOVARADomenicaOre 15.00
JUVENTUS U23PIACENZADomenicaOre 15.00
LUCCHESERENATEDomenicaOre 17.30
OLBIAGROSSETODomenicaOre 15.00
PERGOLETTESEPONTEDERADomenicaOre 15.00
PISTOIESEGIANA ERMINIOSabatoOre 20.45
PRO PATRIAALESSANDRIADomenicaOre 15.00
PRO SESTOLIVORNODomenicaOre 15.00
PRO VERCELLICARRARESELunedìOre 21.00
GIRONE B


A.J. FANOGUBBIOSabatoOre 20.45
AREZZOCESENADomenicaOre 15.00
CARPIRAVENNADomenicaOre 17.30
FERMANALEGNAGO SALUSDomenicaOre 17.30
IMOLESEMATELICADomenicaOre 15.00
MANTOVATRIESTINADomenicaOre 17.30
MODENAVIRTUSVECOMP VERONADomenicaOre 17.30
PERUGIAFERALPISALÒDomenicaOre 15.00
SAMBENEDETTESEPADOVADomenicaOre 15.00
SUDTIROLVIS PESARODomenicaOre 15.00
GIRONE C


AVELLINOCAVESEDomenicaOre 17.30
BISCEGLIEBARIDomenicaOre 17.30
CATANIAFOGGIADomenicaOre 15.00
JUVE STABIATERNANADomenicaOre 17.30
MONOPOLICATANZARODomenicaOre 15.00
PAGANESECASERTANADomenicaOre 17.30
PALERMOVIRTUS FRANCAVILLADomenicaOre 15.00
TURRISVIBONESESabatoOre 20.45
VITERBESETERAMODomenicaOre 17.30
Riposa: POTENZA


Condividi questo articolo sui Social

LECCO CHANNEL NEWS TV

Lecco Channel Web Radio

SEGUICI SU FACEBOOK

Altre notizie in Calcio