Seguici

Classifiche concorso a premi “Indovina il Risultato” – 2018/2019

A cura di Lanfredo Birelli

Leggi il regolamento del concorso “Lecco Channel – Indovina il Risultato”

I punti accumulati saranno divisi nella classifica mensile e in quella generale.

Classifica maggio 2019

  • Buono del valore di 35€ spendibile presso Enoteca delle Regioni: Antonio Corsaro
  • Buono del valore di 35€ spendibile presso Birreria Mountain Brew: Matteo Pagano
 partecipanterisultatopunteggiomarcatoritotale
1Antonio Corsaro1236
 Matteo Pagano1236
      
3Albino Alborghetti1225
 Fusi Simo1225
 Gianluca Bufano1225
 Grazia Farina1225
 Mauro Brancato1225
 Thomas Denti1225
      
9Daniele Maggioni1214
 Dario Maggi1214
 Enrico Ferranti1214
 Fabiano Valentini1214
 Filippo Rubini1214
 Italo Quadri1214
 Maddalena Frigerio1214
 Marco Ballestrin1214
 Terence Comberiati1214
      
18Pietro Pontiggia1 34
      
19Daniele Bonacina12 3
 Giovanna Bettiga12 3
 Simone Combi12 3
      
22Daniele Micheli1 23
 Davide Conti1 23
 Enzo Mauri1 23
 Federico B Birelli1 23
 Francantonio Corti Detto Popo 1 23
 Luca Carrabotta1 23
 Marco Casu1 23
 Marco Conti1 23
 Marino Bonacina1 23
 Massimiliano Secchi1 23
 Mauro Rasta Rusconi1 23
 Michael Corti1 23
 Roberto Sozzi1 23
 Zarelli Paolo1 23
      
36Andrea Angotti1 12
 Cris Ci1 12
 Giuseppe Longhi1 12
 Ivan Albo Lc1 12
 Lanfredo Birelli1 12
 Massimo Vernocchi1 12
 Nicola Narciso1 12
 Riccardo Bonacchi1 12
 Schiavetti Christian1 12
 Sergio Foiadelli1 12
 Silvio Colombo1 12
 Ste Lc 1 12
 Valentina Buccio1 12
      
49Andrea Pinchetti1  1
 Nicolò Crippa1  1
 Simone Fabrizio1  1
 Stefano Bolotta1  1

Classifica generale finale
(a parità di punti ordine alfabetico)

  • Buono del valore di 500€ spendibile presso La Cascata: Fabiano Valentini
  • Buono del valore di 400€ spendibile presso F.lli Redaelli: Luca Carrabotta
  • Buono del valore di 350€ spendibile presso Oreficeria Mangili: Thomas Denti
  • Buono del valore di 350€ spendibile presso Essere Sportivo: Filippo Rubini
  • Buono del valore di 300€ spendibile presso Road Race: Marco Casu
  • Buono del valore di 200€ spendibile presso Affari&Sport: Mauro Rasta Rusconi
  • Buono del valore di 200€ spendibile presso CS “Al Bione”: Marco Conti
 partecipanterisultatopunteggiomarcatoritotale
1Fabiano Valentini24161959
      
2Luca Carrabotta24181557
      
3Thomas Denti2482456
      
4Filippo Rubini2462656
      
5Marco Casu24121854
      
6Mauro Rasta Rusconi2422854
      
7Marco Conti2382354
      
8Ste Lc 23121752
 Stefano Bolotta23121752
      
10Daniele Maggioni25121451
      
11Federico B Birelli21141651
      
12Giuseppe Longhi2442149
      
13Riccardo Bonacchi23121449
      
14Fusi Simo22141349
      
15Gianluca Bufano2262149
      
16Grazia Farina23101548
      
17Schiavetti Christian23101548
      
18Ivan Albo Lc2342148
      
19Dario Maggi21101748
      
20Italo Quadri2481547
      
21Cris Ci24 2347
      
22Massimiliano Secchi2381647
      
23Antonio Corsaro20101646
      
24Nicolò Crippa2081745
      
25De Rocchi Marco2341744
      
26Enzo Mauri2241844
      
27Nicola Narciso2461343
      
28Davide Conti2361342
      
29Andrea Pinchetti2341542
      
30Daniele Micheli2161542
 Marco Marocchini2161542
 Matteo Bonacina2161542
      
33Simone Castelnovo2061642
      
34Lanfredo Birelli2221741
      
35Valentina Buccio2281040
      
36Albino Alborghetti2161340
      
37Enrico Ferranti2141540
      
38Marino Bonacina2121740
      
39Tommy Regina18121040
      
40Andrea Birelli2061339
      
41Terence Comberiati1881339
      
42Simone Combi2081038
      
43Silvio Colombo1961338
      
44Pietro Pontiggia1641838
      
45Maddalena Frigerio2161037
      
46Thiago Nascimento Evangelista1821636
      
47Michael Corti1721736
      
48Giacomo Marocchini2041135
      
49Paolo Elia Corbetta2021335
      
50Matteo Pagano1581235
      
51Roberto Sozzi1741334
      
52Sergio Foiadelli16 1733
      
53Luca Silvano1461232
      
54Daniele Bonacina166931
      
55Francantonio Corti Detto Popo 1621331
      
56Massimo Vernocchi1461030
      
57Giovanna Bettiga1261028
      
58Marco Ballestrin118928
      
59Alessandro Sonini1341027
      
60Gianfranco Olmo16 1026
      
61Paolo Corti1421026
      
62Marco Todeschini154625
      
63Giorgio Pozzi146525
      
64Andrea Oliveto142925
65Marco Perico142925
      
66Luca Milani134825
      
67Zarelli Paolo1221024
      
68Federico Comi96722
      
69Simone Fabrizio14 620
      
70Paolo Druden Ripamonti122620
      
71Andrea Busato102820
 Lucas Beneduce102820
      
73Marco Anghileri102719
      
74Andrea Ronchi92617
      
75Mauro Brancato74617
      
76Nicolò Camacho Mapelli8 816
      
77Prandi Dario8 715
      
78Cristina Ghislanzoni82414
      
79Gabriele Benvenuti7 512
      
80Viola Pigazzini6 612
      
81Andrea Beretta52512
      
82Filippo Maglia6 410
      
83Sonini Annibale5229
      
84Gioele della Vedova4239
 Mario Corti4239
      
86Cristina Milani7 18
      
87Oiram Illepac6 28
      
88Andrea Angotti2237
      
89Massimo Pomi4 26
      
90Luca Tenconi32 5
      
91Alberto Bubo Buratti2 35
      
92Francesco Gilardi22 4
      
93Gianluca Schioppa2 13
      
94Fabrizio Colombo1 12
 Giancarlo Chierigato1 12
      
96Alessandro Alex Riva1  1
 Alessandro Mapelli1  1
 Antonio Bolis1  1
 Claudio Stillittano1  1
 Daniele Carisma Iapeti1  1
 Edoardo Giudici1  1
 Freezer Villani1  1
 Giacomo Cavallini1  1
 Giuseppe Mazzoleni1  1
 Matteo Spreafico1  1
 Mattia Birelli1  1
 Maurizio Mauceri1  1
 Michela Rusconi1  1
 Stefano Sacco1  1
 Thomas Vener1  1
      
111Aldo Barozzi  11

Classifica finale aprile 2019

  • Maglia Calcio Lecco 1912 offerta da Legea Lecco: Fabiano Valentini
  • Buono del valore di 50€ spendibile presso Shabu Lecco: Giuseppe Longhi
  • Buono del valore di 50€ spendibile presso Shabu Lecco: Marco Conti
  • Buono del valore di 35€ spendibile presso Whisky&Soda: Federico B. Birelli
 partecipanterisultatopunteggiomarcatoritotale
1Fabiano Valentini36312
      
2Giuseppe Longhi3238
 Marco Conti3238
      
4Federico B. Birelli2428
      
5Enzo Mauri3227
 Gianluca Bufano3227
 Grazia Farina3227
 Marco Ballestrin3227
 Massimiliano Secchi3227
      
10Daniele Micheli3216
 Italo Quadri3 36
 Ivan Albo Lc3 36
 Luca Silvano3 36
 Mauro Rasta Rusconi3 36
 Riccardo Bonacchi2226
      
16Cris Ci3 25
 Filippo Rubini3 25
 Giovanna Bettiga3 25
 Lanfredo Birelli3 25
 Luca Carrabotta3 25
 Matteo Pagano3 25
 Michael Corti3 25
 Paolo Elia Corbetta3 25
 Sergio Foiadelli3 25
 Thomas Denti3 25
 Daniele Maggioni2215
 Enrico Ferranti2215
 Ste Lc 2215
 Andrea Birelli2 35
 Antonio Corsaro2 35
 Terence Comberiati2 35
 Andrea Angotti1225
      
33De Rocchi Marco3 14
 Marino Bonacina3 14
 Massimo Vernocchi3 14
 Schiavetti Christian3 14
 Silvio Colombo3 14
 Dario Maggi2 24
 Davide Conti2 24
 Francantonio Corti Detto Popo 2 24
 Fusi Simo2 24
 Marco Casu2 24
 Matteo Bonacina2 24
 Zarelli Paolo2 24
 Mario Corti1214
      
46Valentina Buccio3  3
 Maddalena Frigerio2 13
 Marco Marocchini2 13
 Nicola Narciso2 13
 Roberto Sozzi2 13
 Simone Castelnovo2 13
      
52Giacomo Marocchini2  2
 Pietro Pontiggia2  2
 Simone Fabrizio2  2
 Tommy Regina2  2
 Albino Alborghetti1 12
 Andrea Pinchetti1 12
 Gianfranco Olmo1 12
 Marco Anghileri1 12
 Stefano Bolotta1 12
      
61Antonio Bolis1  1
 Gabriele Benvenuti1  1
 Mauro Brancato1  1
 Nicolò Crippa1  1
 Prandi Dario1  1
 Simone Combi1  1

Classifica finale marzo 2019

  • Maglia Calcio Lecco 1912 offerta da Legea Lecco: Thomas Denti
  • Buono del valore di 50€ spendibile presso Shabu Lecco: Marco Todeschini
  • Buono del valore di 35€ spendibile presso Birreria Mountain Brew: Daniele Maggioni
  • Buono del valore di 25€ spendibile presso Whisky&Soda: Luca Carrabotta
  • Buono del valore di 25€ spendibile presso Taverna Sas: Tommy Regina
 partecipanterisultatopunteggiomarcatoritotale
1Thomas Denti32712
      
2Marco Todeschini44311
      
3Daniele Maggioni42511
      
4Luca Carrabotta34411
 Tommy Regina34411
      
6Gianluca Bufano32510
      
7Mauro Rasta Rusconi3 710
      
8Stefano Bolotta4239
      
9Dario Maggi3249
 Giovanna Bettiga3249
 Italo Quadri3249
 Massimo Vernocchi3249
 Matteo Pagano3249
 Zarelli Paolo3249
      
15Andrea Pinchetti3 69
 Cris Ci3 69
 Filippo Rubini3 69
 Ivan Albo Lc3 69
 Lanfredo Birelli3 69
 Marco Conti3 69
 Nicolò Crippa3 69
      
22Antonio Corsaro3238
 Luca Silvano3238
      
24De Rocchi Marco3 58
 Enzo Mauri3 58
 Fabiano Valentini3 58
 Grazia Farina3 58
 Paolo Elia Corbetta3 58
 Prandi Dario3 58
      
30Nicola Narciso4 37
 Terence Comberiati4 37
      
32Alessandro Sonini3 47
 Andrea Birelli3 47
 Davide Conti3 47
 Giuseppe Longhi3 47
 Marco Ballestrin3 47
 Marco Casu3 47
 Marco Marocchini3 47
 Massimiliano Secchi3 47
 Schiavetti Christian3 47
 Simone Fabrizio3 47
 Ste Lc 3 47
 Viola Pigazzini3 47
      
44Valentina Buccio2237
      
45Sergio Foiadelli2 57
      
46Fusi Simo3 36
 Matteo Bonacina3 36
 Mauro Brancato3 36
 Riccardo Bonacchi3 36
      
50Daniele Micheli2226
 Luca Milani2226
      
52Andrea Oliveto2 46
 Marco Perico2 46
 Pietro Pontiggia2 46
 Silvio Colombo2 46
 Simone Castelnovo2 46
      
57Gianfranco Olmo4 15
      
58Federico B Birelli3 25
 Giacomo Marocchini3 25
      
60Alberto Bubo Buratti2 35
 Andrea Beretta2 35
 Enrico Ferranti2 35
 Maddalena Frigerio2 35
 Marino Bonacina2 35
 Simone Combi2 35
      
66Nicolò Camacho Mapelli1 45
 Thiago Nascimento Evangelista1 45
      
68Francantonio Corti Detto Popo 2 24
 Mario Corti2 24
      
70Andrea Busato1 34
 Gabriele Benvenuti1 34
 Roberto Sozzi1 34
      
73Albino Alborghetti2 13
 Federico Comi2 13
 Michael Corti2 13
      
76Cristina Ghislanzoni1 23
 Lucas Beneduce1 23
      
78Daniele Bonacina2  2
      
79Fabrizio Colombo1 12
 Giancarlo Chierigato1 12
 Gianluca Schioppa1 12
      
82Andrea Ronchi1  1
 Luca Tenconi1  1

Classifica finale febbraio 2019

  • Maglia Calcio Lecco 1912 offerta da Legea Lecco: Stefano Bolotta
  • Maglia Calcio Lecco 1912 offerta da Legea Lecco: Luca Carrabotta
  • Buono del valore di 50€ spendibile presso Shabu Lecco: Fabiano Valentini
  • Buono del valore di 35€ spendibile presso Birreria Mountain Brew: Massimiliano Secchi
  • Buono del valore di 35€ spendibile presso In Forma Benessere: Cristian Schiavetti
 partecipanterisultatopunteggiomarcatoritotale
1Luca Carrabotta46212
 Stefano Bolotta46212
      
3Fabiano Valentini46111
      
4Alessandro Sonini44311
 Massimiliano Secchi44311
 Schiavetti Christian44311
      
7Andrea Birelli44210
 Daniele Maggioni44210
 Fusi Simo44210
 Matteo Pagano44210
 Silvio Colombo44210
 Tommy Regina44210
      
13Giovanna Bettiga42410
 Marco Conti42410
      
15Riccardo Bonacchi4419
 Daniele Micheli4239
 De Rocchi Marco4239
 Filippo Rubini4239
 Giuseppe Longhi4239
 Marco Casu4239
 Massimo Vernocchi4239
 Simone Combi4239
 Sergio Foiadelli4 59
      
24Andrea Pinchetti4228
 Antonio Corsaro4228
 Giacomo Marocchini4228
 Grazia Farina4228
 Matteo Bonacina4228
 Mauro Rasta Rusconi4 48
 Pietro Pontiggia3238
 Thomas Denti3238
      
32Maddalena Frigerio4217
 Ste Lc 4217
 Thiago Nascimento Evangelista4217
 Albino Alborghetti4 37
 Cris Ci4 37
 Andrea Beretta3227
 Andrea Busato3227
 Andrea Ronchi3227
 Dario Maggi3227
 Ivan Albo Lc3227
 Lanfredo Birelli3227
 Luca Silvano3227
 Nicolò Crippa3227
 Roberto Sozzi3227
 Federico B Birelli2237
      
47Enrico Ferranti4 26
 Marco Marocchini4 26
 Nicola Narciso4 26
 Prandi Dario4 26
 Simone Fabrizio4 26
 Valentina Buccio3216
 Andrea Oliveto3 36
 Marco Ballestrin24 6
      
55Davide Conti4 15
 Italo Quadri4 15
 Paolo Elia Corbetta4 15
 Gianluca Bufano3 25
 Luca Milani3 25
 Marco Perico3 25
 Viola Pigazzini3 25
 Mauro Brancato2215
 Simone Castelnovo2 35
 Terence Comberiati2 35
      
65Enzo Mauri3 14
 Gabriele Benvenuti3 14
 Marino Bonacina3 14
 Zarelli Paolo3 14
 Gianfranco Olmo2 24
      
70Giorgio Pozzi2 13
 Marco Todeschini2 13
 Lucas Beneduce12 3
 Daniele Bonacina1 23
 Federico Comi1 23
 Paolo Corti1 23
      
76Cristina Ghislanzoni2  2
 Michael Corti1 12
      
78Francantonio Corti Detto Popo 1  1
 Mario Corti1  1
 Oiram Illepac1  1

Premiati gennaio 2019

  1. Maglia allenamento Calcio Lecco 1912 offerta da Legea Lecco: Daniele Bonacina
  2. Buono del valore di 50€ spendibile presso Shabu Lecco: Luca Carrabotta
  3. Buono del valore di 50€ spendibile presso Shabu Lecco: Nicolò Crippa
  4. Buono del valore di 50€ spendibile presso Shabu Lecco: Terence Comberiati
  5. Buono del valore di 35€ spendibile presso Enoteca delle Regioni: Davide Conti
  6. Buono del valore di 35€ spendibile presso Birreria Mountain Brew: Riccardo Bonacchi
  7. Buono del valore di 35€ spendibile presso In Forma Benessere: Ste Lc
  8. Buono del valore di 25€ spendibile presso Taverna Sas: Silvio Colombo
 partecipanterisultatopunteggiomarcatoritotale
1Daniele Bonacina4419
      
2Luca Carrabotta3418
 Nicolò Crippa3418
 Terence Comberiati3418
      
5Davide Conti3407
 Riccardo Bonacchi3407
 Ste Lc 3407
      
8Silvio Colombo3227
      
9Federico B Birelli4206
 Maddalena Frigerio4206
 Simone Castelnovo4206
 Thomas Denti4206
      
13Albino Alborghetti3216
 Fusi Simo3216
 Giacomo Marocchini3216
 Giorgio Pozzi3216
 Luca Milani3216
 Marco Casu3216
 Massimiliano Secchi3216
 Matteo Bonacina3216
 Paolo Corti3216
 Schiavetti Christian3216
 Simone Combi3216
 Tommy Regina3216
 Valentina Buccio3216
      
26Dario Maggi4015
      
27Grazia Farina3205
 Italo Quadri3205
 Ivan Albo Lc3205
 Marco Marocchini3205
      
31Pietro Pontiggia3025
 Stefano Bolotta3025
      
33Nicola Narciso2215
      
34Francantonio Corti Detto Popo 4004
      
35Andrea Busato3014
 Cris Ci3014
 Daniele Micheli3014
 Enzo Mauri3014
 Fabiano Valentini3014
 Gianluca Bufano3014
 Giuseppe Longhi3014
 Lanfredo Birelli3014
 Luca Silvano3014
 Marco Conti3014
 Marino Bonacina3014
 Matteo Pagano3014
 Mauro Rasta Rusconi3014
 Thiago Nascimento Evangelista3014
 Zarelli Paolo3014
      
50Cristina Ghislanzoni2204
 Massimo Vernocchi2204
      
52Andrea Birelli3003
 Andrea Pinchetti3003
 De Rocchi Marco3003
 Enrico Ferranti3003
 Filippo Rubini3003
 Sergio Foiadelli3003
      
58Daniele Maggioni2013
 Gianfranco Olmo2013
 Michael Corti2013
 Oiram Illepac2013
 Paolo Druden Ripamonti2013
 Roberto Sozzi2013
      
64Antonio Corsaro1203
 Francesco Gilardi1203
 Luca Tenconi1203
      
67Alessandro Sonini2002
 Federico Comi2002
 Marco Perico2002
      
70Lucas Beneduce1012
 Marco Ballestrin1012
      
72Andrea Ronchi1001
 Daniele Carisma Iapeti1001
 Giovanna Bettiga1001
 Marco Todeschini1001
 Paolo Elia Corbetta1001
 Simone Fabrizio1001

Classifica dicembre 2018
(a parità di punti ordine alfabetico)

Premiati dicembre 2018

  1. Felpa Calcio Lecco 1912 offerta da Legea Lecco: Marco Marocchini
  2. Buono del valore di 50€ spendibile presso Shabu Lecco: Thomas Denti
  3. Buono del valore di 35€ spendibile presso Enoteca delle Regioni: Francantonio Corti
  4. Buono del valore di 35€ spendibile presso In Forma Benessere: Luca Silvano
  5. Buono del valore di 25€ spendibile presso Whisky&Soda: Marco De Rocchi, Federico B. Birelli e Luca Carrabotta
  6. Buono del valore di 25€ spendibile presso Taverna Sas: Matteo Bonacina e Riccardo Bonacchi.
 partecipanterisultatopunteggiomarcatoritotale
1Marco Marocchini3429
      
2Francantonio Corti Detto Popo2248
 Thomas Denti3 58
      
4Cris Ci3 47
 Michael Corti3 27
 Sergio Foiadelli3 27
 Thiago Nascimento Evangelista3 27
 Luca Silvano2237
 De Rocchi Marco3227
 Federico B Birelli3227
 Luca Carrabotta3227
 Matteo Bonacina3227
 Riccardo Bonacchi3227
 Fusi Simo34 7
      
15Dario Maggi3 36
 Fabiano Valentini3 36
 Filippo Rubini3 36
 Giacomo Marocchini3 36
 Gianluca Bufano3 36
 Gioele della Vedova2226
 Giuseppe Longhi3 36
 Italo Quadri3216
 Marco Casu3216
 Marco Conti3 36
 Marco Perico3 36
 Mauro Rasta Rusconi3 36
 Nicolò Camacho Mapelli3 36
 Nicolò Crippa2226
 Roberto Sozzi3216
 Tommy Regina3216
      
31Daniele Bonacina3 25
 Daniele Micheli3 25
 Enzo Mauri3 25
 Giorgio Pozzi32 5
 Grazia Farina32 5
 Ivan Albo Lc3 25
 Pietro Pontiggia2215
 Schiavetti Christian32 5
 Simone Castelnovo2 35
 Simone Combi32 5
 Ste Lc3 25
 Stefano Bolotta3 25
 Terence Comberiati3 25
      
44Andrea Birelli3 14
 Andrea Pinchetti3 14
 Antonio Corsaro22 4
 Daniele Maggioni3 14
 Davide Conti3 14
 Enrico Ferranti2 24
 Luca Milani3 14
 Maddalena Frigerio2 24
 Marino Bonacina2 24
 Massimiliano Secchi3 14
 Nicola Narciso3 14
 Paolo Corti3 14
 Paolo Elia Corbetta3 14
 Silvio Colombo3 14
 Valentina Buccio3 14
      
59Albino Alborghetti3  3
 Andrea Busato2 13
 Andrea Ronchi2 13
 Gianfranco Olmo2 13
 Lucas Beneduce2 13
 Paolo Druden Ripamonti3  3
      
65Andrea Oliveto2  2
 Cristina Ghislanzoni1 12
 Federico Comi  22
 Lanfredo Birelli2  2
 Marco Anghileri1 12
 Marco Ballestrin1 12
 Marco Todeschini2  2
 Massimo Vernocchi1 12
 Oiram Illepac2  2
      
74Cristina Milani1  1
 Gabriele Benvenuti1  1
 Luca Tenconi1  1
 Massimo Pomi1  1
 Matteo Pagano1  1
 Mattia Birelli1  1
 Simone Fabrizio1  1

Classifica novembre 2018
(a parità di punti ordine alfabetico)

Premiati novembre 2018

  1. Maglia autografata Calcio Lecco 1912 offerta da Legea Lecco: Filippo Rubini
  2. Buono del valore di 50€ spendibile presso Shabu Lecco: Stefano Bolotta
  3. Buono del valore di 35€ spendibile presso Enoteca delle Regioni: Marco Casu
  4. Buono del valore di 25€ spendibile presso Taverna Sas: Marino Bonacina
 partecipanterisultatopunteggiomarcatoritotale
1Filippo Rubini5 1116
      
2Stefano Bolotta54615
      
3Marco Casu64414
 Marino Bonacina52714
      
5Dario Maggi54413
 Federico B Birelli54413
 Mauro Rasta Rusconi5 813
      
8Federico Comi46212
 Nicolò Crippa6 612
 Ste Lc52512
      
11Albino Alborghetti52411
 Cris Ci5 611
 De Rocchi Marco5 611
 Fabiano Valentini52411
 Giuseppe Longhi5 611
 Ivan Albo Lc5 611
 Marco Anghileri6 511
 Nicola Narciso62311
 Paolo Elia Corbetta52411
 Simone Castelnovo52411
      
21Andrea Pinchetti5 510
 Antonio Corsaro5 510
 Davide Conti52310
 Enrico Ferranti5 510
 Gianluca Bufano5 510
 Giorgio Pozzi52310
 Italo Quadri5 510
 Lanfredo Birelli5 510
 Marco Conti42410
 Marco Marocchini5 510
 Thiago Nascimento Evangelista5 510
 Thomas Denti6 410
 Valentina Buccio52310
      
34Andrea Birelli4239
 Daniele Bonacina5 49
 Daniele Maggioni6 39
 Daniele Micheli5 49
 Enzo Mauri5 49
 Grazia Farina5 49
 Luca Carrabotta5229
 Matteo Bonacina5 49
 Michael Corti4 59
 Paolo Corti5 49
 Paolo Druden Ripamonti5 49
 Riccardo Bonacchi5 49
 Schiavetti Christian4 59
      
47Filippo Maglia4 48
 Fusi Simo5 38
 Giacomo Marocchini5 38
 Massimiliano Secchi5 38
 Roberto Sozzi5 38
 Sonini Annibale4228
      
53Andrea Oliveto5 27
 Francantonio Corti Detto Popo4 37
 Gianfranco Olmo4 37
 Lucas Beneduce3 47
 Simone Combi4 37
      
58Marco Todeschini4 26
 Pietro Pontiggia2 46
      
60Alessandro Sonini3 25
 Cristina Milani4 15
 Maddalena Frigerio4 15
 Silvio Colombo3 25
      
64Luca Milani2 24
 Marco Perico22 4
 Massimo Pomi2 24
 Nicolò Camacho Mapelli3 14
      
68Andrea Ronchi1 23
 Cristina Ghislanzoni2 13
 Terence Comberiati12 3
      
71Andrea Busato1 12
 Gabriele Benvenuti1 12
 Gioele della Vedova1 12
 Oiram Illepac1 12
 Simone Fabrizio2  2
 Tommy Regina1 12
      
77Francesco Gilardi1  1
 Maurizio Mauceri1  1

Premiati ottobre 2018

  1. Buono del valore di 50€ spendibile da Shabu Lecco: Ste Lc
  2. Buono del valore di 35€ spendibile presso Birreria Mountain Brew: Paolo Druden Ripamonti
  3. Buono del valore di 35€ spendibile presso Birreria Mountain Brew: Simone Castelnovo
  Totale dopo tre giornate
 partecipanterisultatopunteggiomarcatoritotale
1Ste Lc2237
      
2Paolo Druden Ripamonti3216
 Simone Castelnovo3216
      
4Andrea Pinchetti32 5
 Daniele Maggioni32 5
 Marco Casu2215
 Nicola Narciso2215
      
8Andrea Oliveto22 4
 Enzo Mauri1214
 Filippo Rubini22 4
 Marco Anghileri22 4
 Marco Conti22 4
 Mauro Rasta Rusconi22 4
 Michael Corti1214
 Paolo Corti2 24
 Schiavetti Christian22 4
      
17Albino Alborghetti2 13
 Enrico Ferranti2 13
 Fabiano Valentini2 13
 Fusi Simo12 3
 Ivan Albo Lc2 13
 Maddalena Frigerio2 13
 Riccardo Bonacchi2 13
 Stefano Bolotta2 13
 Thiago Nascimento Evangelista2 13
 Tommy Regina2 13
      
27Alessandro Sonini1 12
 Andrea Ronchi1 12
 Antonio Corsaro2  2
 Cris Ci2  2
 Cristina Milani2  2
 Davide Conti2  2
 De Rocchi Marco2  2
 Federico B Birelli1 12
 Filippo Maglia2  2
 Gianfranco Olmo1 12
 Gianluca Bufano1 12
 Giuseppe Longhi2  2
 Italo Quadri2  2
 Lanfredo Birelli2  2
 Luca Carrabotta2  2
 Lucas Beneduce2  2
 Marco Marocchini1 12
 Marco Perico2  2
 Marco Todeschini2  2
 Marino Bonacina2  2
 Matteo Bonacina1 12
 Pietro Pontiggia1 12
 Simone Combi2  2
 Terence Comberiati2  2
 Thomas Denti1 12
 Valentina Buccio2  2
      
53Aldo Barozzi  11
 Alessandro Alex Riva1  1
 Alessandro Mapelli1  1
 Andrea Birelli1  1
 Claudio Stillittano1  1
 Edoardo Giudici1  1
 Freezer Villani1  1
 Giacomo Cavallini1  1
 Gianluca Schioppa1  1
 Gioele Della Vedova1  1
 Giorgio Pozzi1  1
 Giuseppe Mazzoleni1  1
 Grazia Farina1  1
 Massimiliano Secchi1  1
 Massimo Pomi1  1
 Matteo Spreafico1  1
 Michela Rusconi1  1
 Nicolò Camacho Mapelli1  1
 Nicolò Crippa1  1
 Sonini Annibale1  1
 Stefano Sacco1  1
 Thomas Vener1  1
.
.
..

Lecco Channel Web Radio

LECCO CHANNEL NEWS TV

SEGUICI SU FACEBOOK