Seguici

Serie B LNP – Girone B – 2019/2020

Classifica:

SquadraPGVP%
Vaporart Bernareggio382219386.4
Rucker Sanve San Vendemiano362218481.8
Antenore Energia Padova302215768.2
Gimar Basket Lecco282214863.6
Omnia Basket Pavia262113861.9
Pontoni Falconstar Basket Monfalcone262213959.1
Elachem Vigevano2422121054.5
Vega Mestre2222111150.0
Corona Platina Piadena MG.Kvis2022101245.5
LTC Sangiorgese Basket2022101245.5
Juvi Ferraroni Cremona 1952182191242.9
Tramarossa Vicenza162281436.4
Gordon Nuova Pallacanestro Olginate162281436.4
Pallacanestro Crema122261627.3
Coelsanus Robur et Fides Varese102251722.7
Gilbertina Soresina82241818.2

22^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Rucker Sanve San VendemianoGilbertina Soresina85 - 60
Coelsanus Robur et Fides VaresePontoni Falconstar Basket Monfalcone83 - 76
Corona Platina Piadena MG.KvisGordon Nuova Pallacanestro Olginate92 - 89
Antenore Energia PadovaLTC Sangiorgese Basket84 - 58
Elachem VigevanoGimar Basket Lecco78 - 68
Tramarossa VicenzaVaporart Bernareggio73 - 72
Vega MestrePallacanestro Crema95 - 52
Omnia Basket PaviaJuvi Ferraroni Cremona 19520 - 0

21^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Gilbertina SoresinaCorona Platina Piadena MG.Kvis88-109
Gordon Nuova Pallacanestro OlginatePontoni Falconstar Basket Monfalcone85-75
Vaporart BernareggioCoelsanus Robur et Fides Varese88-67
Pallacanestro CremaElachem Vigevano79-77
Juvi Ferraroni Cremona 1952Rucker Sanve San Vendemiano61-71
LTC Sangiorgese BasketOmnia Basket Pavia49-68
Gimar Basket LeccoAntenore Energia Padova75-72
Vega MestreTramarossa Vicenza89-57

20^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Coelsanus Robur et Fides VareseLTC Sangiorgese Basket69-82
Rucker Sanve San VendemianoVega Mestre70-61
Pontoni Falconstar Basket MonfalconeJuvi Ferraroni Cremona 195282-65
Corona Platina Piadena MG.KvisPallacanestro Crema62-74
Gordon Nuova Pallacanestro OlginateVaporart Bernareggio70-89
Omnia Basket PaviaGimar Basket Lecco75-78
Antenore Energia PadovaTramarossa Vicenza73-69
Elachem VigevanoGilbertina Soresina78-63

19^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Antenore Energia PadovaElachem Vigevano70-78
Juvi Ferraroni Cremona 1952Coelsanus Robur et Fides Varese76-64
Gimar Basket LeccoPontoni Falconstar Basket Monfalcone82-71
LTC Sangiorgese BasketGordon Nuova Pallacanestro Olginate66-54
Vega MestreCorona Platina Piadena MG.Kvis94-73
Gilbertina SoresinaOmnia Basket Pavia69-80
Pallacanestro CremaVaporart Bernareggio73-95
Tramarossa VicenzaRucker Sanve San Vendemiano63-72

18^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Coelsanus Robur et Fides VareseGimar Basket Lecco72-84
Rucker Sanve San VendemianoCorona Platina Piadena MG.Kvis85-49
Pontoni Falconstar Basket MonfalconeGilbertina Soresina83-77
Vaporart BernareggioVega Mestre86-83
Gordon Nuova Pallacanestro OlginatePallacanestro Crema77-66
LTC Sangiorgese BasketJuvi Ferraroni Cremona 195271-52
Elachem VigevanoTramarossa Vicenza78-62
Omnia Basket PaviaAntenore Energia Padova83-58

17^ giornata

CASAOSPITEQRISULTATO
Rucker Sanve San VendemianoPontoni Falconstar Basket Monfalcone68-69
Corona Platina Piadena MG.KvisElachem Vigevano79-70
Gilbertina SoresinaVaporart Bernareggio50-84
Gimar Basket LeccoLTC Sangiorgese Basket66-61
Vega MestreOmnia Basket Pavia80-79
Pallacanestro CremaJuvi Ferraroni Cremona 195251-73
Antenore Energia PadovaGordon Nuova Pallacanestro Olginate70-77
Tramarossa VicenzaCoelsanus Robur et Fides Varese86-67

16^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Coelsanus Robur et Fides VareseAntenore Energia Padova53-73
Pontoni Falconstar Basket MonfalconePallacanestro Crema78-73
Vaporart BernareggioCorona Platina Piadena MG.Kvis85-70
Gordon Nuova Pallacanestro OlginateVega Mestre80-88
LTC Sangiorgese BasketGilbertina Soresina69-58
Juvi Ferraroni Cremona 1952Gimar Basket Lecco78-70
Omnia Basket PaviaTramarossa Vicenza70-66
Elachem VigevanoRucker Sanve San Vendemiano66-70

15^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Vega MestrePontoni Falconstar Basket Monfalcone74-72
Elachem VigevanoLTC Sangiorgese Basket76-84
Corona Platina Piadena MG.KvisGimar Basket Lecco72-82
Tramarossa VicenzaJuvi Ferraroni Cremona 195258-78
Vaporart BernareggioOmnia Basket Pavia89-80
Pallacanestro CremaAntenore Energia Padova63-64
Gilbertina SoresinaGordon Nuova Pallacanestro Olginate78-77
Rucker Sanve San VendemianoCoelsanus Robur et Fides Varese75-66

14^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Coelsanus Robur et Fides VaresePallacanestro Crema57-70
Pontoni Falconstar Basket MonfalconeCorona Platina Piadena MG.Kvis74-84
Gordon Nuova Pallacanestro OlginateRucker Sanve San Vendemiano79-72
Juvi Ferraroni Cremona 1952Vega Mestre66-77
LTC Sangiorgese BasketTramarossa Vicenza83-77
Gimar Basket LeccoVaporart Bernareggio55-76
Omnia Basket PaviaElachem Vigevano65-74
Antenore Energia PadovaGilbertina Soresina69-49

13^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Rucker Sanve San VendemianoLTC Sangiorgese Basket71-54
Vaporart BernareggioPontoni Falconstar Basket Monfalcone92-69
Gordon Nuova Pallacanestro OlginateTramarossa Vicenza83-90
Corona Platina Piadena MG.KvisOmnia Basket Pavia73-75
Gilbertina SoresinaJuvi Ferraroni Cremona 195265-61
Elachem VigevanoCoelsanus Robur et Fides Varese93-59
Pallacanestro CremaGimar Basket Lecco64-75
Vega MestreAntenore Energia Padova87-76

12^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Coelsanus Robur et Fides VareseGilbertina Soresina86-71
Juvi Ferraroni Cremona 1952Vaporart Bernareggio54-72
Omnia Basket PaviaRucker Sanve San Vendemiano69-58
Vega MestreElachem Vigevano65-78
Tramarossa VicenzaPontoni Falconstar Basket Monfalcone59-70
LTC Sangiorgese BasketPallacanestro Crema68-66
Gimar Basket LeccoGordon Nuova Pallacanestro Olginate88-77
Antenore Energia PadovaCorona Platina Piadena MG.Kvis86-47

11^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Rucker Sanve San VendemianoAntenore Energia Padova66-64
Pontoni Falconstar Basket MonfalconeElachem Vigevano68-66
Corona Platina Piadena MG.KvisCoelsanus Robur et Fides Varese99-98
Gilbertina SoresinaTramarossa Vicenza75-69
Vaporart BernareggioLTC Sangiorgese Basket67-65
Gimar Basket LeccoVega Mestre68-72
Pallacanestro CremaOmnia Basket Pavia67-78
Gordon Nuova Pallacanestro OlginateJuvi Ferraroni Cremona 195262-68

10^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Rucker Sanve San VendemianoPallacanestro Crema64-54
Gilbertina SoresinaGimar Basket Lecco79-74
Vega MestreCoelsanus Robur et Fides Varese79-58
LTC Sangiorgese BasketPontoni Falconstar Basket Monfalcone64-68
Tramarossa VicenzaCorona Platina Piadena MG.Kvis68-62
Omnia Basket PaviaGordon Nuova Pallacanestro Olginate69- 59
Antenore Energia PadovaJuvi Ferraroni Cremona 195269-58
Elachem VigevanoVaporart Bernareggio71-62

9^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Coelsanus Robur et Fides VareseOmnia Basket Pavia67-76
Pontoni Falconstar Basket MonfalconeAntenore Energia Padova75-80
Vaporart BernareggioRucker Sanve San Vendemiano89-66
Juvi Ferraroni Cremona 1952Corona Platina Piadena MG.Kvis75-76
Gordon Nuova Pallacanestro OlginateElachem Vigevano82-77
LTC Sangiorgese BasketVega Mestre63-55
Gimar Basket LeccoTramarossa Vicenza76-75
Pallacanestro CremaGilbertina Soresina93-65

8^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Omnia Basket PaviaPontoni Falconstar Basket Monfalcone0-0
Coelsanus Robur et Fides VareseGordon Nuova Pallacanestro Olginate79-68
Rucker Sanve San VendemianoGimar Basket Lecco75-64
Corona Platina Piadena MG.KvisLTC Sangiorgese Basket73-72
Antenore Energia PadovaVaporart Bernareggio74-88
Elachem VigevanoJuvi Ferraroni Cremona 195273-86
Vega MestreGilbertina Soresina99-80
Tramarossa VicenzaPallacanestro Crema81-74

7^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Pontoni Falconstar Basket MonfalconeCoelsanus Robur et Fides Varese92-78
Vaporart BernareggioTramarossa Vicenza74-69
Gordon Nuova Pallacanestro OlginateCorona Platina Piadena MG.Kvis66-61
Juvi Ferraroni Cremona 1952Omnia Basket Pavia68-63
Gilbertina SoresinaRucker Sanve San Vendemiano67-80
Gimar Basket LeccoElachem Vigevano82-78
Pallacanestro CremaVega Mestre69-54
LTC Sangiorgese BasketAntenore Energia Padova52-73

6^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Rucker Sanve San VendemianoJuvi Ferraroni Cremona 195290-85
Coelsanus Robur et Fides VareseVaporart Bernareggio76-68
Pontoni Falconstar Basket MonfalconeGordon Nuova Pallacanestro Olginate75-67
Antenore Energia PadovaGimar Basket Lecco71-65
Corona Platina Piadena MG.KvisGilbertina Soresina78-70
Tramarossa VicenzaVega Mestre77-67
Elachem VigevanoPallacanestro Crema74-62
Omnia Basket PaviaLTC Sangiorgese Basket69-50

5^ giornata

CasaOspiteRisultato
Vaporart BernareggioGordon Nuova Pallacanestro Olginate78-51
Gilbertina SoresinaElachem Vigevano57-84
Juvi Ferraroni Cremona 1952Pontoni Falconstar Basket Monfalcone72-76
Gimar Basket LeccoOmnia Basket Pavia77-72
Tramarossa VicenzaAntenore Energia Padova53-56
Pallacanestro CremaCorona Platina Piadena MG.Kvis83-85
Vega MestreRucker Sanve San Vendemiano66-72
LTC Sangiorgese BasketCoelsanus Robur et Fides Varese75-73

4^ giornata

CasaOspiteRisultato
Coelsanus Robur et Fides VareseJuvi Ferraroni Cremona 195262-39
Gordon Nuova Pallacanestro OlginateLTC Sangiorgese Basket85-58
Rucker Sanve San VendemianoTramarossa Vicenza71-53
Omnia Basket PaviaGilbertina Soresina73-62
Elachem VigevanoAntenore Energia Padova66-68
Corona Platina Piadena MG.KvisVega Mestre86-67
Vaporart BernareggioPallacanestro Crema78-70
Pontoni Falconstar Basket MonfalconeGimar Basket Lecco80-66

3^ giornata

CasaOspiteRisultato
Gilbertina SoresinaPontoni Falconstar Basket Monfalcone75-79
Juvi Ferraroni Cremona 1952LTC Sangiorgese Basket82-80
Corona Platina Piadena MG.KvisRucker Sanve San Vendemiano73-78
Pallacanestro CremaGordon Nuova Pallacanestro Olginate69-48
Vega MestreVaporart Bernareggio65-70
Gimar Basket LeccoCoelsanus Robur et Fides Varese76-64
Tramarossa VicenzaElachem Vigevano76-87
Antenore Energia PadovaOmnia Basket Pavia70-65

2^ giornata

CasaOspiteRisultati
Coelsanus Robur et Fides VareseTramarossa Vicenza80-82
Vaporart BernareggioGilbertina Soresina75-50
Gordon Nuova Pallacanestro OlginateAntenore Energia Padova58-66
Pontoni Falconstar Basket MonfalconeRucker Sanve San Vendemiano68-74
LTC Sangiorgese BasketGimar Basket Lecco62-66
Elachem VigevanoCorona Platina Piadena MG.Kvis87-63
Omnia Basket PaviaVega Mestre66-53
Juvi Ferraroni Cremona 1952Pallacanestro Crema71-64

1^ giornata

CasaOspiteRisultato
Rucker Sanve San VendemianoElachem Vigevano63-61
Gilbertina SoresinaLTC Sangiorgese Basket66-74
Corona Platina Piadena MG.KvisVaporart Bernareggio66-84
Antenore Energia PadovaCoelsanus Robur et Fides Varese75-70
Pallacanestro CremaPontoni Falconstar Basket Monfalcone57-72
Gimar Basket LeccoJuvi Ferraroni Cremona 195261-59
Tramarossa VicenzaOmnia Basket Pavia69-67
Vega MestreGordon Nuova Pallacanestro Olginate57-72

Lecco Channel Web Radio

SEGUICI SU FACEBOOK