Seguici

Serie B LNP – Girone B – 2019/2020

Classifica:
SquadraPGVP%
Antenore Energia Padova14770100.0
Rucker Sanve San Vendemiano14770100.0
Vaporart Bernareggio1276185.7
Pontoni Falconstar Basket Monfalcone1276185.7
Gimar Basket Lecco1075271.4
Elachem Vigevano874357.1
Gordon Nuova Pallacanestro Olginate673442.9
Juvi Ferraroni Cremona 1952673442.9
Tramarossa Vicenza673442.9
Corona Platina Piadena MG.Kvis673442.9
Omnia Basket Pavia673442.9
LTC Sangiorgese Basket472528.6
Pallacanestro Crema472528.6
Coelsanus Robur et Fides Varese472528.6
Vega Mestre07070.0
Gilbertina Soresina07070.0

7^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Pontoni Falconstar Basket MonfalconeCoelsanus Robur et Fides Varese92-78
Vaporart BernareggioTramarossa Vicenza74-69
Gordon Nuova Pallacanestro OlginateCorona Platina Piadena MG.Kvis66-61
Juvi Ferraroni Cremona 1952Omnia Basket Pavia68-63
Gilbertina SoresinaRucker Sanve San Vendemiano67-80
Gimar Basket LeccoElachem Vigevano82-78
Pallacanestro CremaVega Mestre69-54
LTC Sangiorgese BasketAntenore Energia Padova52-73

6^ giornata

CASAOSPITERISULTATO
Rucker Sanve San VendemianoJuvi Ferraroni Cremona 195290-85
Coelsanus Robur et Fides VareseVaporart Bernareggio76-68
Pontoni Falconstar Basket MonfalconeGordon Nuova Pallacanestro Olginate75-67
Antenore Energia PadovaGimar Basket Lecco71-65
Corona Platina Piadena MG.KvisGilbertina Soresina78-70
Tramarossa VicenzaVega Mestre77-67
Elachem VigevanoPallacanestro Crema74-62
Omnia Basket PaviaLTC Sangiorgese Basket69-50

5^ giornata

CasaOspiteRisultato
Vaporart BernareggioGordon Nuova Pallacanestro Olginate78-51
Gilbertina SoresinaElachem Vigevano57-84
Juvi Ferraroni Cremona 1952Pontoni Falconstar Basket Monfalcone72-76
Gimar Basket LeccoOmnia Basket Pavia77-72
Tramarossa VicenzaAntenore Energia Padova53-56
Pallacanestro CremaCorona Platina Piadena MG.Kvis83-85
Vega MestreRucker Sanve San Vendemiano66-72
LTC Sangiorgese BasketCoelsanus Robur et Fides Varese75-73

4^ giornata

CasaOspiteRisultato
Coelsanus Robur et Fides VareseJuvi Ferraroni Cremona 195262-39
Gordon Nuova Pallacanestro OlginateLTC Sangiorgese Basket85-58
Rucker Sanve San VendemianoTramarossa Vicenza71-53
Omnia Basket PaviaGilbertina Soresina73-62
Elachem VigevanoAntenore Energia Padova66-68
Corona Platina Piadena MG.KvisVega Mestre86-67
Vaporart BernareggioPallacanestro Crema78-70
Pontoni Falconstar Basket MonfalconeGimar Basket Lecco80-66

3^ giornata

CasaOspiteRisultato
Gilbertina SoresinaPontoni Falconstar Basket Monfalcone75-79
Juvi Ferraroni Cremona 1952LTC Sangiorgese Basket82-80
Corona Platina Piadena MG.KvisRucker Sanve San Vendemiano73-78
Pallacanestro CremaGordon Nuova Pallacanestro Olginate69-48
Vega MestreVaporart Bernareggio65-70
Gimar Basket LeccoCoelsanus Robur et Fides Varese76-64
Tramarossa VicenzaElachem Vigevano76-87
Antenore Energia PadovaOmnia Basket Pavia70-65

2^ giornata

CasaOspiteRisultati
Coelsanus Robur et Fides VareseTramarossa Vicenza80-82
Vaporart BernareggioGilbertina Soresina75-50
Gordon Nuova Pallacanestro OlginateAntenore Energia Padova58-66
Pontoni Falconstar Basket MonfalconeRucker Sanve San Vendemiano68-74
LTC Sangiorgese BasketGimar Basket Lecco62-66
Elachem VigevanoCorona Platina Piadena MG.Kvis87-63
Omnia Basket PaviaVega Mestre66-53
Juvi Ferraroni Cremona 1952Pallacanestro Crema71-64

1^ giornata

CasaOspiteRisultato
Rucker Sanve San VendemianoElachem Vigevano63-61
Gilbertina SoresinaLTC Sangiorgese Basket66-74
Corona Platina Piadena MG.KvisVaporart Bernareggio66-84
Antenore Energia PadovaCoelsanus Robur et Fides Varese75-70
Pallacanestro CremaPontoni Falconstar Basket Monfalcone57-72
Gimar Basket LeccoJuvi Ferraroni Cremona 195261-59
Tramarossa VicenzaOmnia Basket Pavia69-67
Vega MestreGordon Nuova Pallacanestro Olginate57-72

.
.
.
.

Lecco Channel Web Radio

LECCO CHANNEL NEWS TV

SEGUICI SU FACEBOOK