Seguici

Serie B1 Fipav – Girone A – 2019/2020

Classifica:

SquadraPGVP3-03-13-22-31-30-3Set VSet PQ. setP.F.P.S.Q. punti
Acciaitubi Picco Lecco26109135101028102.89067951.1396
Tecnoteam Albese V.Co23108234101125122.08338457751.0903
Lilliput Pallavolo To20117441212125171.47069538741.0904
Cbl Costa Volpino Bg18106450111221141.58077331.101
Us Esperia Cremona17106431211221171.23538447571.1149
Conad Alsenese Pc161156221231222219509750.9744
Arredo Frigo-Makhymo Al16104613040220210.95248648860.9752
Pall.Don Colleoni Bg14105531101416180.88897477810.9565
Florens Re Marcello Pv13105521201416200.87917871.0051
Capo D'Orso Palau Ss12104620221317220.77278128730.9301
Prochimica Virtus Biell12103720141218230.78268618960.9609
Igor Volley Trecate No11104620213217220.77278488730.9714
Volley Parella Torino0100100000282300.06675798020.7219

*in caso di parità nel punteggio si tiene conto del quoziente set

11^ Giornata

CASAOSPITERISULTATOPARZIALI
Arredo Frigo-Makhymo AlVolley Parella Torino3-125-11 23-25 25-20 25-11 0-0
Us Esperia CremonaTecnoteam Albese V.Co3-125-11 25-14 14-25 25-17 0-0
RiposaProchimica Virtus Biell--
Cbl Costa Volpino BgFlorens Re Marcello Pv3-025-20 25-20 25-14 0-0 0-0
Lilliput Pallavolo ToCapo D'Orso Palau Ss3-025-14 25-13 25-16 0-0 0-0
Acciaitubi Picco LeccoIgor Volley Trecate No3-122-25 25-18 25-14 25-19 0-0
Conad Alsenese PcPall.Don Colleoni Bg3-025-19 25-23 25-18 0-0 0-0

10^ Giornata

CASAOSPITERISULTATOPARZIALI
Volley Parella TorinoCbl Costa Volpino Bg0-318-25 18-25 16-25 0-0 0-0
Tecnoteam Albese V.CoAcciaitubi Picco Lecco3-125-23 25-22 19-25 25-22 0-0
RiposaUs Esperia Cremona
Florens Re Marcello PvProchimica Virtus Biell3-225-17 22-25 21-25 25-12 15-7
Pall.Don Colleoni BgLilliput Pallavolo To0-323-25 23-25 18-25 0-0 0-0
Igor Volley Trecate NoConad Alsenese Pc2-325-19 17-25 19-25 25-20 12-15
Capo D'Orso Palau SsArredo Frigo-Makhymo Al3-222-25 25-15 25-14 10-25 17-15

9^ Giornata

CASAOSPITERISULTATOPARZIALI
Volley Parella TorinoFlorens Re Marcello Pv0-316-25 23-25 21-25 0-0 0-0
Cbl Costa Volpino BgTecnoteam Albese V.Co0-319-25 22-25 31-33 0-0 0-0
RiposaArredo Frigo-Makhymo Al
Prochimica Virtus BiellIgor Volley Trecate No3-025-23 25-17 30-28 0-0 0-0
Acciaitubi Picco LeccoLilliput Pallavolo To3-125-19 25-21 23-25 25-21 0-0
Us Esperia CremonaPall.Don Colleoni Bg0-312-25 22-25 21-25 0-0 0-0
Conad Alsenese PcCapo D'Orso Palau Ss3-025-20 25-19 25-19 0-0 0-0

8^ Giornata

CASAOSPITERISULTATOPARZIALI
Tecnoteam Albese V.CoVolley Parella Torino3-025-14 25-17 25-16 0-0 0-0
RiposaCbl Costa Volpino Bg
Igor Volley Trecate NoArredo Frigo-Makhymo Al3-225-19 26-28 18-25 25-19 15-11
Florens Re Marcello PvUs Esperia Cremona0-318-25 24-26 16-25 0-0 0-0
Pall.Don Colleoni BgAcciaitubi Picco Lecco0-324-26 22-25 16-25 0-0 0-0
Lilliput Pallavolo ToConad Alsenese Pc1-320-25 24-26 25-16 25-27 0-0
Capo D'Orso Palau SsProchimica Virtus Biell3-225-22 25-21 16-25 23-25 17-15

7^ Giornata

CASAOSPITERISULTATOPARZIALI
Tecnoteam Albese V.CoCapo D'Orso Palau Ss3-125-22 18-25 26-24 25-21 0-0
RiposaVolley Parella Torino-
Cbl Costa Volpino BgIgor Volley Trecate No2-325-21 25-14 20-25 25-27 9-15
Arredo Frigo-Makhymo AlFlorens Re Marcello Pv3-025-23 26-24 25-19 0-0 0-0
Conad Alsenese PcAcciaitubi Picco Lecco1-325-17 23-25 21-25 23-25 0-0
Prochimica Virtus BiellPall.Don Colleoni Bg2-325-19 23-25 25-17 21-25 7-15
Us Esperia CremonaLilliput Pallavolo To2-325-21 17-25 21-25 25-13 10-15

6^ Giornata

CASAOSPITERISULTATO
RiposaTecnoteam Albese V.Co
Igor Volley Trecate NoVolley Parella Torino3-0
Pall.Don Colleoni BgCbl Costa Volpino Bg3-1
Acciaitubi Picco LeccoArredo Frigo-Makhymo Al3-0
Florens Re Marcello PvConad Alsenese Pc3-2
Lilliput Pallavolo ToProchimica Virtus Biell3-0
Capo D'Orso Palau SsUs Esperia Cremona2-3

5^ Giornata

CASAOSPITERISULTATO
RiposaFlorens Re Marcello Pv
Tecnoteam Albese V.CoIgor Volley Trecate No3-1
Volley Parella TorinoCapo D'Orso Palau Ot0-3
Arredo Frigo-Makhymo AlPall.Don Colleoni Bg3-1
Cbl Costa Volpino BgLilliput Pallavolo To3-0
Prochimica Virtus BiellAcciaitubi Picco Lecco2-3
Us Esperia CremonaConad Alsenese Pc3-2

4^ Giornata

CASAOSPITERISULTATO
RiposaIgor Volley Trecate No
Florens Re Marcello PvTecnoteam Albese V.Co3-0
Pall.Don Colleoni BgVolley Parella Torino3-0
Capo D'Orso Palau OtCbl Costa Volpino Bg2-3
Lilliput Pallavolo ToArredo Frigo-Makhymo Al3-2
Acciaitubi Picco LeccoUs Esperia Cremona3-1
Conad Alsenese PcProchimica Virtus Biell3-1

3^ Giornata

CASAOSPITERISULTATO
Florens Re Marcello PvIgor Volley Trecate No3-1
Prochimica Virtus BiellUs Esperia Cremona3-0
RiposaCapo D'Orso Palau Ot
Tecnoteam Albese V.CoPall.Don Colleoni Bg3-0
Volley Parella TorinoLilliput Pallavolo To0-3
Arredo Frigo-Makhymo AlConad Alsenese Pc3-1
Cbl Costa Volpino BgAcciaitubi Picco Lecco0-3

2^ Giornata

CASAOSPITERISULTATO
Prochimica Virtus BiellArredo Frigo-Makhymo Al3-2
Capo D'Orso Palau OtFlorens Re Marcello Pv3-0
Us Esperia CremonaVolley Parella Torino3-0
Pall.Don Colleoni BgIgor Volley Trecate No3-0
RiposaAcciaitubi Picco Lecco
Lilliput Pallavolo ToTecnoteam Albese V.Co2-3
Conad Alsenese PcCbl Costa Volpino Bg0-3

1^ Giornata

CASAOSPITERISULTATO
Arredo Frigo-Makhymo AlUs Esperia Cremona0-3
Igor Volley Trecate NoCapo D'Orso Palau Ot3-0
Cbl Costa Volpino BgProchimica Virtus Biell3-0
RiposaPall.Don Colleoni Bg
Florens Re Marcello PvLilliput Pallavolo To1-3
Tecnoteam Albese V.CoConad Alsenese Pc3-1
Volley Parella TorinoAcciaitubi Picco Lecco1-3

.
.
.
.

Lecco Channel Web Radio

LECCO CHANNEL NEWS TV

SEGUICI SU FACEBOOK