Seguici

Serie B1 Fipav – Girone A – 2019/2020

Classifica:

SquadraPGVP3-03-13-22-31-30-3Set VSet PQ. setP.F.P.S.Q. punti
Acciaitubi Picco Lecco341312155201037123.0833116410071.1559
Tecnoteam Albese V.Co341412264201137142.6429119210761.1078
Us Esperia Cremona291410462211233181.8333115810071.15
Cbl Costa Volpino Bg23148660211427221.2273111210321.0775
Lilliput Pallavolo To23148651212328231.2174116310801.0769
Conad Alsenese Pc22147742123228251.12116811810.989
Pall.Don Colleoni Bg21137642111424221.0909102810360.9923
Arredo Frigo-Makhymo Al20145923050425300.8333113912040.946
Florens Re Marcello Pv19147731311524280.8571112511270.9982
Igor Volley Trecate No17146831214324290.8276116412050.966
Prochimica Virtus Biell161441021151423330.697117412430.9445
Capo D'Orso Palau Ss121441020222618340.5294107611960.8997
Volley Parella Torino01401400004104420.095286711360.7632

*in caso di parità nel punteggio si tiene conto del quoziente set

15^ Giornata

CASAOSPITERISULTATOPARZIALI
Arredo Frigo-Makhymo AlProchimica Virtus Biell3-025-18 25-18 25-13 0-0 0-0
Florens Re Marcello PvCapo D'Orso Palau Ss3-025-16 25-20 25-21 0-0 0-0
Volley Parella TorinoUs Esperia Cremona1-318-25 25-14 21-25 19-25 0-0
Igor Volley Trecate NoPall.Don Colleoni Bg1-317-25 29-27 14-25 25-27 0-0
RiposaAcciaitubi Picco Lecco-
Tecnoteam Albese V.CoLilliput Pallavolo To3-025-21 26-24 25-23 0-0 0-0
Cbl Costa Volpino BgConad Alsenese Pc0-323-25 21-25 22-25 0-0 0-0

14^ Giornata

CASAOSPITERISULTATOPARZIALI
Us Esperia CremonaArredo Frigo-Makhymo Al3-025-16 25-19 25-20 0-0 0-0
Capo D'Orso Palau SsIgor Volley Trecate No1-321-25 25-21 23-25 17-25 0-0
Prochimica Virtus BiellCbl Costa Volpino Bg2-321-25 22-25 25-22 25-21 15-17
RiposaPall.Don Colleoni Bg-
Lilliput Pallavolo ToFlorens Re Marcello Pv3-025-14 25-21 25-18 0-0 0-0
Conad Alsenese PcTecnoteam Albese V.Co0-321-25 25-27 20-25 0-0 0-0
Acciaitubi Picco LeccoVolley Parella Torino3-025-19 25-20 25-16 0-0 0-0

13^ Giornata

CASAOSPITERISULTATOPARZIALI
Arredo Frigo-Makhymo AlCbl Costa Volpino Bg0-312-25 10-25 19-25 0-0 0-0
Us Esperia CremonaIgor Volley Trecate No3-025-19 25-17 25-22 0-0 0-0
Pall.Don Colleoni BgCapo D'Orso Palau Ss3-025-23 25-16 27-25 0-0 0-0
Prochimica Virtus BiellTecnoteam Albese V.Co0-323-25 22-25 18-25 0-0 0-0
Acciaitubi Picco LeccoFlorens Re Marcello Pv3-225-22 19-25 26-24 23-25 15-4
RiposaLilliput Pallavolo To-
Conad Alsenese PcVolley Parella Torino3-025-17 25-21 27-25 0-0 0-0

12^ Giornata

CASAOSPITERISULTATOPARZIALI
Cbl Costa Volpino BgUs Esperia Cremona0-317-25 17-25 20-25 0-0 0-0
RiposaConad Alsenese Pc-
Florens Re Marcello PvPall.Don Colleoni Bg3-219-25 25-18 21-25 26-24 15-8
Tecnoteam Albese V.CoArredo Frigo-Makhymo Al3-225-16 29-27 24-26 26-28 15-7
Volley Parella TorinoProchimica Virtus Biell1-325-27 25-16 20-25 17-25 0-0
Capo D'Orso Palau SsAcciaitubi Picco Lecco0-319-25 18-25 20-25 0-0 0-0
Igor Volley Trecate NoLilliput Pallavolo To3-025-22 25-20 27-25 0-0 0-0

11^ Giornata

CASAOSPITERISULTATOPARZIALI
Arredo Frigo-Makhymo AlVolley Parella Torino3-125-11 23-25 25-20 25-11 0-0
Us Esperia CremonaTecnoteam Albese V.Co3-125-11 25-14 14-25 25-17 0-0
RiposaProchimica Virtus Biell--
Cbl Costa Volpino BgFlorens Re Marcello Pv3-025-20 25-20 25-14 0-0 0-0
Lilliput Pallavolo ToCapo D'Orso Palau Ss3-025-14 25-13 25-16 0-0 0-0
Acciaitubi Picco LeccoIgor Volley Trecate No3-122-25 25-18 25-14 25-19 0-0
Conad Alsenese PcPall.Don Colleoni Bg3-025-19 25-23 25-18 0-0 0-0

10^ Giornata

CASAOSPITERISULTATOPARZIALI
Volley Parella TorinoCbl Costa Volpino Bg0-318-25 18-25 16-25 0-0 0-0
Tecnoteam Albese V.CoAcciaitubi Picco Lecco3-125-23 25-22 19-25 25-22 0-0
RiposaUs Esperia Cremona
Florens Re Marcello PvProchimica Virtus Biell3-225-17 22-25 21-25 25-12 15-7
Pall.Don Colleoni BgLilliput Pallavolo To0-323-25 23-25 18-25 0-0 0-0
Igor Volley Trecate NoConad Alsenese Pc2-325-19 17-25 19-25 25-20 12-15
Capo D'Orso Palau SsArredo Frigo-Makhymo Al3-222-25 25-15 25-14 10-25 17-15

9^ Giornata

CASAOSPITERISULTATOPARZIALI
Volley Parella TorinoFlorens Re Marcello Pv0-316-25 23-25 21-25 0-0 0-0
Cbl Costa Volpino BgTecnoteam Albese V.Co0-319-25 22-25 31-33 0-0 0-0
RiposaArredo Frigo-Makhymo Al
Prochimica Virtus BiellIgor Volley Trecate No3-025-23 25-17 30-28 0-0 0-0
Acciaitubi Picco LeccoLilliput Pallavolo To3-125-19 25-21 23-25 25-21 0-0
Us Esperia CremonaPall.Don Colleoni Bg0-312-25 22-25 21-25 0-0 0-0
Conad Alsenese PcCapo D'Orso Palau Ss3-025-20 25-19 25-19 0-0 0-0

8^ Giornata

CASAOSPITERISULTATOPARZIALI
Tecnoteam Albese V.CoVolley Parella Torino3-025-14 25-17 25-16 0-0 0-0
RiposaCbl Costa Volpino Bg
Igor Volley Trecate NoArredo Frigo-Makhymo Al3-225-19 26-28 18-25 25-19 15-11
Florens Re Marcello PvUs Esperia Cremona0-318-25 24-26 16-25 0-0 0-0
Pall.Don Colleoni BgAcciaitubi Picco Lecco0-324-26 22-25 16-25 0-0 0-0
Lilliput Pallavolo ToConad Alsenese Pc1-320-25 24-26 25-16 25-27 0-0
Capo D'Orso Palau SsProchimica Virtus Biell3-225-22 25-21 16-25 23-25 17-15

7^ Giornata

CASAOSPITERISULTATOPARZIALI
Tecnoteam Albese V.CoCapo D'Orso Palau Ss3-125-22 18-25 26-24 25-21 0-0
RiposaVolley Parella Torino-
Cbl Costa Volpino BgIgor Volley Trecate No2-325-21 25-14 20-25 25-27 9-15
Arredo Frigo-Makhymo AlFlorens Re Marcello Pv3-025-23 26-24 25-19 0-0 0-0
Conad Alsenese PcAcciaitubi Picco Lecco1-325-17 23-25 21-25 23-25 0-0
Prochimica Virtus BiellPall.Don Colleoni Bg2-325-19 23-25 25-17 21-25 7-15
Us Esperia CremonaLilliput Pallavolo To2-325-21 17-25 21-25 25-13 10-15

6^ Giornata

CASAOSPITERISULTATO
RiposaTecnoteam Albese V.Co
Igor Volley Trecate NoVolley Parella Torino3-0
Pall.Don Colleoni BgCbl Costa Volpino Bg3-1
Acciaitubi Picco LeccoArredo Frigo-Makhymo Al3-0
Florens Re Marcello PvConad Alsenese Pc3-2
Lilliput Pallavolo ToProchimica Virtus Biell3-0
Capo D'Orso Palau SsUs Esperia Cremona2-3

5^ Giornata

CASAOSPITERISULTATO
RiposaFlorens Re Marcello Pv
Tecnoteam Albese V.CoIgor Volley Trecate No3-1
Volley Parella TorinoCapo D'Orso Palau Ot0-3
Arredo Frigo-Makhymo AlPall.Don Colleoni Bg3-1
Cbl Costa Volpino BgLilliput Pallavolo To3-0
Prochimica Virtus BiellAcciaitubi Picco Lecco2-3
Us Esperia CremonaConad Alsenese Pc3-2

4^ Giornata

CASAOSPITERISULTATO
RiposaIgor Volley Trecate No
Florens Re Marcello PvTecnoteam Albese V.Co3-0
Pall.Don Colleoni BgVolley Parella Torino3-0
Capo D'Orso Palau OtCbl Costa Volpino Bg2-3
Lilliput Pallavolo ToArredo Frigo-Makhymo Al3-2
Acciaitubi Picco LeccoUs Esperia Cremona3-1
Conad Alsenese PcProchimica Virtus Biell3-1

3^ Giornata

CASAOSPITERISULTATO
Florens Re Marcello PvIgor Volley Trecate No3-1
Prochimica Virtus BiellUs Esperia Cremona3-0
RiposaCapo D'Orso Palau Ot
Tecnoteam Albese V.CoPall.Don Colleoni Bg3-0
Volley Parella TorinoLilliput Pallavolo To0-3
Arredo Frigo-Makhymo AlConad Alsenese Pc3-1
Cbl Costa Volpino BgAcciaitubi Picco Lecco0-3

2^ Giornata

CASAOSPITERISULTATO
Prochimica Virtus BiellArredo Frigo-Makhymo Al3-2
Capo D'Orso Palau OtFlorens Re Marcello Pv3-0
Us Esperia CremonaVolley Parella Torino3-0
Pall.Don Colleoni BgIgor Volley Trecate No3-0
RiposaAcciaitubi Picco Lecco
Lilliput Pallavolo ToTecnoteam Albese V.Co2-3
Conad Alsenese PcCbl Costa Volpino Bg0-3

1^ Giornata

CASAOSPITERISULTATO
Arredo Frigo-Makhymo AlUs Esperia Cremona0-3
Igor Volley Trecate NoCapo D'Orso Palau Ot3-0
Cbl Costa Volpino BgProchimica Virtus Biell3-0
RiposaPall.Don Colleoni Bg
Florens Re Marcello PvLilliput Pallavolo To1-3
Tecnoteam Albese V.CoConad Alsenese Pc3-1
Volley Parella TorinoAcciaitubi Picco Lecco1-3

LECCO CHANNEL NEWS TV

Lecco Channel Web Radio

SEGUICI SU FACEBOOK