Seguici

Classifiche concorso a premi “Indovina il Risultato” – 2019/2020

A cura di Lanfredo Birelli

Leggi il regolamento del concorso “Lecco Channel – Indovina il Risultato”

I punti accumulati saranno divisi nella classifica mensile e in quella generale.

Classifiche 2018/2019

Classifica di giornata: Lecco-Renate

 partecipanterisultatopunteggiomarcatoritotale
1Michael Corti1  1

Classifica generale dopo Lecco-Renate

 partecipanterisultatopunteggiomarcatoritotale
1Riccardo Bonacchi46313
      
2Ste Lc56112
      
3Luca Carrabotta74 11
      
4Viola Pigazzini72211
      
5Francantonio Corti Detto Popo64111
      
6Nicolò Crippa54110
 Paolo Gabaglio54110
      
8Enrico Ferranti46 10
      
9Vincenzo Russo4419
      
10Luca Milani3429
      
11Paolo Pozzi3249
      
12Luca Silvano62 8
 Maddalena Frigerio62 8
 Michael Corti62 8
      
15Marino Bonacina44 8
      
16Marco Casu4228
      
17Andrea Pinchetti3418
 Terence Comberiati3418
      
19Maurizio Gambarelli3238
 Mauro Rasta Rusconi3238
      
21Massimo Corti6 17
      
22Marco Conti5 27
      
23Andrea Angotti4217
 Davide Conti4217
 Thomas Denti4217
      
26Matteo Bonacina4 37
      
27Antonio Corsaro34 7
      
28Grazia Farina3227
 Stefano Bolotta3227
      
30Gianpiero Milani3 47
 Massimiliano Secchi3 47
      
32Fabiano Valentini2417
      
33Giuseppe Longhi2237
      
34Nicola Narciso4 26
      
35Giacomo Marocchini3216
      
36Alberto Milani3 36
 Paolo Elia Corbetta3 36
 Prandi Dario3 36
      
39Sergio Foiadelli2226
      
40Michele Lc5  5
      
41Silvio Colombo4 15
      
42Daniele Iapeti32 5
 Marco Marocchini32 5
 Matteo Pagano32 5
      
45Rukola Cheffino Mas3 25
      
46Albino Alborghetti2215
 Simone Combi2215
      
48Cris Ci3 14
 Enzo Mauri3 14
 Federico B Birelli3 14
 Ivan Albo Lc3 14
      
52Alessandro Conversano22 4
 Daniele Bonacina22 4
 Daniele Maggioni22 4
 Massimo Vernocchi22 4
      
56Giulio Dozio2 24
      
57De Rocchi Marco1214
 Nicolò Camacho Mapelli1214
      
59Aldo Perego3  3
 Daniele Micheli3  3
 Davide Laganella3  3
 Schiavetti Christian3  3
 Sergio Mazzoni3  3
      
64Andrea Oliveto2 13
 Emanuele Uslenghi2 13
 Tommy Regina2 13
      
67Marco Carlo Vassena12 3
      
68Filippo Rubini2  2
 Gianfranco Olmo2  2
 Giuseppe Colombo2  2
 Marco Anghileri2  2
      
72Andrea Busato1 12
 Cristina Milani1 12
 Dario Maggi1 12
 Giovanna Bettiga1 12
 Zarelli Paolo1 12
      
77Alessandro Pozzi1  1
 Fusi Simo1  1
 Gabriella Ponziani1  1
 Gianluca Bufano1  1
 Italo Quadri1  1
 Lanfredo Birelli1  1
 Marco Salvalaggio1  1
 Mario Corti1  1
 Roberto Sozzi1  1
 Simone Fabrizio1  1
 Ugo Milesi1  1
 Italo Quadri1  1
 Lanfredo Birelli1  1
 Marco Salvalaggio1  1
 Mario Corti1  1
 Roberto Sozzi1  1
 Simone Fabrizio1  1
 Tommy Regina1  1
 Ugo Milesi1  1
      
96Franco Danelli  11
 Gabriele Benvenuti  11

Classifica parziale novembre 2019

 partecipanterisultatopunteggiomarcatoritotale
1Alberto Milani1 12
 Mauro Rasta Rusconi1 12
 Paolo Pozzi1 12
 Rukola Cheffino Mas1 12
      
5Davide Conti1  1
 Giacomo Marocchini1  1
 Gianpiero Milani1  1
 Grazia Farina1  1
 Matteo Pagano1  1
 Maurizio Gambarelli1  1
 Michael Corti1  1
 Nicola Narciso1  1
 Paolo Elia Corbetta1  1
 Paolo Gabaglio1  1
 Prandi Dario1  1
 Schiavetti Christian1  1
 Silvio Colombo1  1
 Thomas Denti1  1
 Tommy Regina1  1
      
20Fabiano Valentini  11
 Giuseppe Longhi  11
 Marco Casu  11

Classifica finale ottobre 2019

  • Paolo Gabaglio – Buono del valore di 35€ spendibile da Palestra 12
  • Riccardo Bonacchi – Buono del valore di 30€ spendibile da Shabu Lecco
  • Marco Casu – Buono del valore di 30€ spendibile presso Atipico
  • Stefano Bolotta – Buono del valore di 25€ spendibile presso Taverna Sas
  • Viola Pigazzini – Buono del valore di 25€ spendibile presso Pg Store
 partecipanterisultatopunteggiomarcatoritotale
1Paolo Gabaglio3418
      
2Riccardo Bonacchi2417
      
3Marco Casu2215
 Stefano Bolotta2215
      
5Viola Pigazzini1225
      
6Antonio Corsaro22 4
 Daniele Bonacina22 4
 Luca Carrabotta22 4
      
9Albino Alborghetti1214
 Francantonio Corti Detto Popo1214
 Luca Milani1214
 Ste Lc1214
 Terence Comberiati1214
      
14Massimiliano Secchi1 34
 Matteo Bonacina1 34
      
16Michele Lc3  3
      
17Emanuele Uslenghi2 13
 Massimo Corti2 13
 Vincenzo Russo2 13
      
20Daniele Maggioni12 3
 Fabiano Valentini12 3
 Giuseppe Longhi12 3
      
23Paolo Pozzi  33
      
24Davide Laganella2  2
 Luca Silvano2  2
 Marino Bonacina2  2
      
27Andrea Angotti1 12
 Davide Conti1 12
 Federico B Birelli1 12
 Grazia Farina1 12
 Ivan Albo Lc1 12
 Marco Conti1 12
      
33Gianpiero Milani  22
 Mauro Rasta Rusconi  22
 Paolo Elia Corbetta  22
 Prandi Dario  22
      
37Daniele Micheli1  1
 Giulio Dozio1  1
 Giuseppe Colombo1  1
 Marco Marocchini1  1
 Michael Corti1  1
 Nicolò Crippa1  1
 Sergio Mazzoni1  1
 Lanfredo Birelli1  1
 Marco Salvalaggio1  1
 Mario Corti1  1
 Paolo Gabaglio1  1
 Roberto Sozzi1  1
 Simone Fabrizio1  1
 Tommy Regina1  1
 Ugo Milesi1  1
 Giuseppe Colombo1  1
 Italo Quadri1  1
 Lanfredo Birelli1  1
 Marco Salvalaggio1  1
 Mario Corti1  1
 Roberto Sozzi1  1
 Simone Fabrizio1  1
 Tommy Regina1  1
 Ugo Milesi1  1
      
61Andrea Oliveto  11
 De Rocchi Marco  11
 Enzo Mauri  11
 Franco Danelli  11
 Gabriele Benvenuti  11
 Giacomo Marocchini  11
 Nicola Narciso  11
 Nicolò Camacho Mapelli  11
 Sergio Foiadelli  11
 Simone Combi  11
 Thomas Denti  11
 Tommy Regina  11

Classifica agosto-settembre 2019

  • Enrico Ferranti – Buono del valore di 35€ spendibile da Enoteca Delle Regioni
  • Nicolò Crippa – Buono del valore di 30€ spendibile da Shabu Lecco
  • Maddalena Frigerio – Buono del valore di 30€ spendibile presso Atipico
  • Ste Lc – Buono del valore di 25€ spendibile presso Pg Store
 partecipanterisultatopunteggiomarcatoritotale
1Enrico Ferranti46 10
      
2Nicolò Crippa4419
      
3Maddalena Frigerio62 8
      
4Ste Lc44 8
      
5Andrea Pinchetti3418
      
6Francantonio Corti Detto Popo52 7
 Luca Carrabotta52 7
      
8Maurizio Gambarelli2237
      
9Viola Pigazzini6  6
      
10Luca Silvano42 6
 Michael Corti42 6
      
12Marino Bonacina24 6
 Vincenzo Russo24 6
      
14Riccardo Bonacchi2226
      
15Marco Conti4 15
      
16Andrea Angotti32 5
 Daniele Iapeti32 5
 Thomas Denti32 5
      
19Luca Milani2215
 Sergio Foiadelli2215
      
21Massimo Corti4  4
      
22Cris Ci3 14
 Nicola Narciso3 14
 Silvio Colombo3 14
      
25Alessandro Conversano22 4
 Davide Conti22 4
 Giacomo Marocchini22 4
 Marco Marocchini22 4
 Massimo Vernocchi22 4
 Matteo Pagano22 4
 Mauro Rasta Rusconi22 4
 Paolo Pozzi22 4
 Simone Combi22 4
 Terence Comberiati22 4
      
35Alberto Milani2 24
 Gianpiero Milani2 24
      
37Grazia Farina1214
      
38Aldo Perego3  3
 Enzo Mauri3  3
 Matteo Bonacina3  3
      
41Massimiliano Secchi2 13
 Paolo Elia Corbetta2 13
 Prandi Dario2 13
 Rukola Cheffino Mas2 13
      
45Antonio Corsaro12 3
 De Rocchi Marco12 3
 Fabiano Valentini12 3
 Marco Carlo Vassena12 3
 Nicolò Camacho Mapelli12 3
      
50Giulio Dozio1 23
 Giuseppe Longhi1 23
      
52Andrea Oliveto2  2
 Daniele Micheli2  2
 Federico B Birelli2  2
 Filippo Rubini2  2
 Gianfranco Olmo2  2
 Ivan Albo Lc2  2
 Marco Anghileri2  2
 Marco Casu2  2
 Michele Lc2  2
 Schiavetti Christian2  2
 Sergio Mazzoni2  2
      
63Andrea Busato1 12
 Cristina Milani1 12
 Dario Maggi1 12
 Giovanna Bettiga1 12
 Stefano Bolotta1 12
 Zarelli Paolo1 12
      
69Albino Alborghetti1  1
 Alessandro Pozzi1  1
 Daniele Maggioni1  1
 Davide Laganella1  1
 Fusi Simo1  1
 Gabriella Ponziani1  1
 Gianluca Bufano1  1
 Giuseppe Colombo1  1
 Italo Quadri1  1
 Lanfredo Birelli1  1
 Marco Salvalaggio1  1
 Mario Corti1  1
 Paolo Gabaglio1  1
 Roberto Sozzi1  1
 Simone Fabrizio1  1
 Tommy Regina1  1
 Ugo Milesi1  1
 Giuseppe Colombo1  1
 Italo Quadri1  1
 Lanfredo Birelli1  1
 Marco Salvalaggio1  1
 Mario Corti1  1
 Roberto Sozzi1  1
 Simone Fabrizio1  1
 Tommy Regina1  1
 Ugo Milesi1  1

 

.
.
..

Lecco Channel Web Radio

LECCO CHANNEL NEWS TV

SEGUICI SU FACEBOOK